Ваня, надежда есть!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/02/SR021402-m.jpg

Такое сообщение облетело социальные сети Северодвинска. Ивану Крапивину, мальчику из нашего города, который пострадал из-за того, что защищал маму, и за это получил три удара гантелью по голове от пьяного соседа, помогут нейрохирурги Петербурга.

Мальчику, который пострадал, защищая маму, помогут питерские нейрохирурги

Напомним: Ваня был в  реанимации, находился в состоянии комы, 9 месяцев провёл  на больничной койке. Утешительных прогнозов медики не давали. Но благодаря старшему брату, группе помощи Ивану Крапивину «ВКонтакте» и благотворительному фонду «Диана» была собрана необходимая сумма, чтобы организовать визит к мальчику  высококвалифицированного специалиста из Санкт-Петербурга.
8 февраля Ваню осмотрел заведующий нейрохирургическим отделением детской клинической больницы № 5 Санкт-Петербурга Андрей Петрович Ляпин. По его мнению, ребёнку можно помочь, и он согласен провести операцию по восстановлению костей черепа.
Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, первое вмешательство позволит врачам питерской клиники проводить дальнейший комплекс мер по реабилитации подростка. 14-летнему Ване придётся заново учиться жить: говорить, сидеть и ходить.
— Если родственники согласятся, Иван отправится в Санкт-Петербург. Съездить придётся не один раз. Родные мальчика должны будут его сопровождать. Наша детская больница сейчас решает вопрос о том, чтобы его лечение было бесплатным, — рассказала заместитель главы города Ирина Сахарова.
Сейчас предстоит решать проблемы, связанные с транспортировкой Вани в клинику в Санкт-Петербург и его дальнейшей реабилитацией. Вся послед-няя информация — в  группе помощи Ивану Крапивину «ВКонтакте».
Анастасия ЛИСОВА
Фото с сайта «ВКонтакте» (группа помощи Ивану Крапивину)

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Архив записей