Чтобы жизнь продолжалась!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/02/1452_d1095-m.jpg

В воскресенье в Государственном Кремлёвском дворце состоялось вручение премии «Будем жить!». Церемония была приурочена к Всемирному дню борьбы с раком, который отмечают 4 февраля.

Лучшей НКО страны, помогающей победить рак, стало северодвинское «Триединство»

Номинантов выбирали пациенты и известные врачи со всей России, так что для руководителя северодвинской общественной организации «Триединство» Нины Костюковой приглашение в Москву стало неожиданностью. За вклад в борьбу против рака наградили также российские благотворительные фонды, отмечены проекты известных онкологов, профессоров и династии врачей, депутаты Госдумы, которые внедрили закон против табакокурения. Также награды получили образовательные проекты, клиники.
Из известных лиц — телеведущая Екатерина Андреева (за вклад в благотворительность), актёр Артур Смольянинов (его бабушка и мама из знаменитой династии волонтёров). Доктор Лиза (Елизавета Глинка) награждена посмертно, но дело её продолжает жить.
Отметим, что Нина Костюкова в Кремле смогла пообщаться со многими важными людьми, которые помогут ей продолжать благородное дело, родились идеи новых проектов и способов поддержки тех, кому нужна помощь.

Сейчас АРОБО «Триединство» собирает средства для поездки детей из Архангельской области, победивших онкологические заболевания, в Великий
Устюг к Деду Морозу. Помочь ребятам может каждый из нас. Реквизиты для сбора средств в группе «ВКонтакте»: vk.com/arobo_triedinstvo

Ирина ОНУЧИНА (Северодвинск — Москва)

Фото автора. После церемонии Нину Костюкову (в центре) поздравили врач института НИИ детской онкологии Москвы Татьяна Гавриленко и психолог этого НИИ Елена Сухановская.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Архив записей