Московские каникулы

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/02/1258_d1095-m.jpg

В этом году наши новогодние каникулы были волшебными! Мы с друзьями и одноклассниками как будто попали в чудесную сказку. Это была поездка в новогоднюю Москву на Кремлёвскую ёлку.

ЯРКИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

На Ярославском вокзале нашу группу встречал комфортабельный автобус с замечательным гидом. Знакомство с праздничной Москвой началось с обзорной экскурсии. Все улицы, дома, деревья и многочисленные сооружения — всё сверкало разноцветными огнями.
В первый же день мы оказались в цирке братьев Запашных, расположенном в Лужниках, на ярком запоминающемся представлении «Ангел Ы». Это очень доброе и трогательное зрелище с участием животных, гимнастов, в том числе воздушных, а также акробатов и танцоров. Мы увидели захватывающий трюк в исполнении братьев Запашных — «Прыжок верхом на льве», занесённый в Книгу рекордов Гиннесса. Потом продолжилась наша экскурсия по вечерней Москве. Позднее в гостинице мы делились впечатлениями, а потом устроили бой подушками!
На второй день случилось то, чего мы так долго ждали, — сама Кремлёвская ёлка. Главная ёлка страны встретила нас приветливыми огнями и тысячами игрушек. Современная хореография, яркие костюмы, уникальные спецэффекты и «космические» декорации представления никого не оставили равнодушным. Знакомство с Кремлём завершилось экскурсией: мы увидели Царь-колокол, Царь-пушку, Соборную площадь.
А ещё за два дня мы побывали в Московском зоопарке, посетили храм Христа Спасителя, Поклонную гору, Воробьёвы горы, мосты через Москву-реку, полюбовались «Москвой-Сити». Перед отъездом побывали на Старом Арбате. Вся улица представляла собой украшенные гирляндами арки, по ней растянулись лавочки с новогодними и другими сувенирами, повсюду гуляли Деды Морозы и Снегурочки.
В поездке мы очень сдружились с ребятами, научились помогать друг другу и нести ответственность за тех, кому нужна была помощь.
А случилась поездка благодаря нашему замечательному учителю — Надежде Анатольевне Садыковой, её доброте, чуткости и внимательности, отношению к каждому ребёнку как к своему. Она заменила нам в поездке родителей! Спасибо большое за такое замечательное путешествие. Красавица ёлка и новогоднее приключение навсегда останутся в наших сердцах!

Тая МОРОЗОВА, Илья РУБЦОВ, Ксюша САДЫКОВА,
ученики 4в класса школы № 21
Фото из архива авторов

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728  

Архив записей