Привлечь студентов на выборы?

НОВОСТИ В ЛИЦАХ

Центральная избирательная комиссия утвердила список доверенных лиц кандидата в президенты РФ Владимира ПУТИНА, в который вошли трое представителей Архангельской области. Ими стали заслуженная артистка России Алла СУМАРОКОВА, капитан команды «Водник» Евгений ДЕРГАЕВ и слесарь-монтажник Севмаша северодвинец Алексей ИВАНОВ, которому в апреле прошлого года было присвоено звание Героя Труда РФ.
Пресс-секретарь предвыборного штаба Путина журналист ВГТРК Андрей КОНДРАШОВ заявил, что необходимые для утверждения кандидата-самовыдвиженца 300 тысяч подписей уже получены, но сбор прекращаться пока не будет.
Тем временем проректор САФУ по социальным вопросам и воспитательной работе Сергей СОРОКИН в интервью сайту 29.ru отметил, что вуз никогда не использовал репрессий в отношении студентов, поддерживающих оппозиционные настроения. «Свою задачу мы видим прежде всего в повышении активности избирателей — и студентов, и работников. Мы готовы даже предоставить площадку для обсуждения разных мнений», — отметил Сорокин. Сообщалось, что ранее он призывал оберегать молодых людей от влияния «деструктивных элементов, которые борются с властью». Также руководство САФУ пообещало проверять информацию как о принуждении студентов ставить подписи или агитировать за того или иного кандидата — о таком факте в социальных сетях сообщали перед Новым годом студенты ИСМАРТ (Севмашвтуза).
Разгорается спор вокруг доходов кандидата в президенты РФ от КПРФ директора совхоза Павла ГРУДИНИНА (на снимке).

1095_d1095-m

Ориентируясь на сообщение сайта «Российская газета», Первый канал предъявил Грудинину претензию в сокрытии 7,5 млрд рублей на заграничных счетах. Однако во время пресс-конференции 16 января Грудинин заявил, что журналисты  неправильно интерпретировали сведения о доходах и цифры, представленные им в ЦИК. Лидер КПРФ Геннадий ЗЮГАНОВ в связи с этим написал письмо В. Путину, где подчеркнул, что телеэфир используется для «контрпропаганды против одного из кандидатов».
Начальником управления по физической культуре и спорту Архангельска назначен северодвинец Владимир ПАВЛОВ. Владимир Леонидович  родился 21 июня 1966 года в Архангельске. В 1989 году окончил институт физической культуры им. П.Ф. Лесгафта по специальности «физическая культура и спорт». Ранее он работал в Северодвинске в МАСОУ «Строитель» тренером, заместителем директора по спортивной работе, заведующим спортивным отделом. С 2014 года трудился в администрации Северодвинска в
отделе физической культуры и спорта.

Анастасия ЛИСОВА
Фото с сайта social.bfm.ru

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей