Северодвинск интересен туристам!

В новогодние каникулы более 1 200 северодвинских школьников посетили различные достопримечательности Поморья, а в городе корабелов побывало множество туристов, приехавших в Архангельск из других регионов.

Если же говорить о Поморье в целом, то в январские каникулы в Архангельской области побывало более девяти тысяч туристов, что на 45 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Заместитель министра культуры региона по вопросам туризма Светлана Зеновская рассказала, что гости оценили достопримечательности областного центра, Северодвинска, Устьянского, Пинежского, Онежского, Каргопольского, Вельского и других районов.
На сегодня туроператорами региона сформировано около ста маршрутов по Архангельской области.
По словам С. Зеновской, в городе корабелов больше всего гостей интересуют старинное село Нёнокса, урочище Куртяево, Белое море и Солзенский рыбозавод.
— Если говорить о самих северодвинцах, то семьи горожан достаточно активно путешествовали по региону. Они посетили Кенозерье, Онегу, Вельск, Пинегу и Ленский район, — подчеркнула Светлана Зеновская.
Она добавила, что приведённая статистика в очередной раз подтверждает, что решение главы Северодвинска Игоря Скубенко о создании в городской администрации отдельной структуры по развитию туризма является правильным.
— В Северодвинске есть что посмотреть и чем привлечь туриста, — заметила Светлана Вячеславовна.

Наталья ЕРЁМИНА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей