Волшебство для «солнышек»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/01/Sol-m.jpg

Так случилось, что в процессе новогодних праздников состав воспитанников центра «Солнышко» почти полностью обновился. Детей отправили: кого домой, кого в интернатное учреждение, и только двое мальчишек из прежнего состава задержались в «Солнышке» ещё на некоторое время.

АКЦИЯ «ОТКРЫТОЕ СЕРДЦЕ»

Множество подарков получили дети, также они побывали на новогодних мероприятиях, организованных главой Северодвинска и губернатором области.
— Столько радости и ценных подарков я ещё никогда в жизни не получал! — с восторгом заметил весёлый и счастливый мальчишка Костя, воспитанник центра. — Всем расскажу, как здорово в «Солнышке», а домой всё равно хочется.
Галина Александровна Федяева для наших детей стала как родная бабушка. Она беспокоится о ребятах, как о своих внучатах. Её подарки — это самое необходимое: спортивные брюки, носки, канцтовары, развивающие игры, раскраски, варежки, нижнее бельё для мальчишек, а также сладости и множество новогодних сувениров и украшений. Всего и не перечислишь! Спасибо огромное, бабушка Галя! Здоровья и долгих лет жизни вам желают все дети и сотрудники.
Лия Александровна Жданова, скромная и застенчивая пенсионерка, связала двадцать пять пар носков для детей всех возрастов. Пусть мир и душевное благополучие сопутствуют вам и вашей семье! Счастья вам, любви и внимания родных и близких.
«Бабушка Люся, Людмила Васильевна»,— так представилась нам ещё одна женщина. На свою скромную пенсию она приобрела для детей канцтовары и сладости. Спасибо всем неравнодушным жителям и гостям города за трогательную заботу о наших «солнышках».

Именинники января:

Юра Р. (16 лет). Не по годам серьёзный и очень воспитанный  молодой человек. Не шалит, не имеет вредных привычек, вежлив и внимателен, трудолюбив, рассуждает по-взрослому, не обижает малышей. «Как-то неудобно напрягать кого-либо своими просьбами», — робко заметил юноша, когда его спросили о подарке на день рождения. Но мы догадались о его желании иметь зимние кроссовки, размер 42. Если это возможно, надо осчастливить Юрия, он этого заслуживает.
Анжела И. (13 лет). Милая, скромная и застенчивая девочка. Она приехала из небольшого села. Дома у неё остались четверо братишек и сестрёнок, о которых она очень беспокоится, ждёт их в «Солнышке». Очень грустно ещё и оттого, что она не может услышать голос своих родных и любимых, так как у неё нет и никогда не было телефона. Если кто-то сможет исполнить мечту девочки и подарит ей недорогой смартфон с сенсорным экраном, то её радости не будет предела.
Илья П. (16 лет). Взрослый, интересный юноша, стройный и воспитанный. Удивился, когда его спросили о том, что бы он хотел получить в подарок на день рождения: «Я рад любому вниманию, как-то даже неудобно просить». Но высказал свою мечту: «Хорошо бы иметь большие накладные наушники, чтобы слушать музыку».

Валентина СТЕПАНОВА,
старший методист ССРЦН «Солнышко»

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей