Делают добро

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2018/01/962_d1095-m.jpg

В конце декабря 25 жителей нашего региона получили дипломы «Благотворитель Архангельской области» из рук заместителя председателя регионального правительства Екатерины Прокопьевой. Этого звания удостоены и шестеро северодвинцев.

Кого отметили званием «Благотворитель года»

Свидетельство о присвоении звания «Благотворитель Архангельской области» получил директор ООО «Северный» Оганнес АРЗУМАНЯН, который оказывает финансовую помощь в организации мероприятий для участников Великой Отечественной войны, блокадников, вдов, бывших узников фашистских лагерей и пенсионеров.
Награду получила и член северодвинской общественной организации инвалидов с потерей слуха Татьяна БОРИСЕВИЧ. Благодаря ей решаются вопросы здравоохранения, образования, соцзащиты, спортивной и трудовой реабилитации подростков и молодёжи с ограниченными возможностями.
Была отмечена и директор магазина «Циркульный» Татьяна ЗАХАРОВА. Более 15 лет она участвует в фонде благотворительности для пенсионеров из ликвидированных предприятий торговли, ежегодно организует торжественные обеды для ветеранов войны и труда.
Директор ООО «Торговый дом «Коллаж» Виктор КАЗАРИНОВ также был удостоен награды. Более 15 лет он участвует в благотворительном фонде для пенсионеров-юбиляров, оказывает им материальную помощь к праздникам, помогает приобретать наборы для ветеранов.
Благотворителем года признана индивидуальный предприниматель Мария КОРНЕЕВА, которая финансирует покупку «Беби-сенсов» — датчиков контроля дыхания у новорождённых. Она помогает закупать медицинское оборудование для учреждений здравоохранения Северодвинска и оказывает финансовую поддержку соревнованиям по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья.
Также наградное свидетельство вручили директору ООО «Заря» Сергею ВЕСЬКО. В рамках социального партнёрства с администрацией Северодвинска он безвозмездно предоставляет услуги по проезду на такси ветеранам Великой Отечественной войны.
Высокой наградой отметили Архангельское отделение Сбербанка № 8637 и его управляющего Игоря Залукаева. Кредитное учреждение приобретает подарки для Северодвинского детского дома на дни рождения и другие праздники, организует поездки в новогодние каникулы, реализует проект для именинников детского дома.

Пресс-служба администрации Северодвинска
На фото: Благотворителем года признана Мария Корнеева (справа).

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей