Квитанции новые — тарифы прежние

Компания «Архэнергосбыт», ранее поставлявшая электроэнергию, лишилась статуса гарантирующего поставщика (гарантирующий поставщик — организация, участник оптового и розничных рынков электроэнергии, который обязан заключить договор с любыми обратившимися к нему предприятиями или организациями, расположенными в зоне его деятельности). Согласно приказу федерального Минэнерго, он перешёл к Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Северо-Запада, дочерней структуре «Россетей».

Кому отныне платить за электричество

Об этом журналистам рассказали на предновогодней пресс-конференции глава регионального правительства Алексей Алсуфьев, министр ТЭК и ЖКХ Андрей Поташев и гендиректор МРСК Александр Летягин.
Плату за фактически потреблённую энергию в декабре 2017-го следует перечислять компании «Архэнергосбыт», а в наступившем году квитанции будут приходить уже от нового поставщика — МРСК Северо-Запада.
Предстоит переоформление договоров с юридическими лицами, а вот физическим беспокоиться на этот счёт не стоит. Перезаключать договоры им не надо, тарифы и условия останутся прежними. Также не стоит тревожиться и персоналу «Архэнергосбыта», который практически в полном составе перейдёт в МРСК Северо-Запада.
— Смена гарантирующего поставщика не повлияет на качество электроснабжения, а стоимость конечных тарифов не изменится, — успокоил Алексей Алсуфьев. — Зато со сменой гарантирующего поставщика повысится прозрачность расчётов.
Новые реквизиты будут указаны квитанциях, которые потребители получат в январе, а также в пунктах приёма платежей и на сайтах www.mrsksevzap.ru и www.arsk.ru.

В ЦИФРАХ

МРСК Северо-Запада  имеет успешный опыт работы в Мурманской, Новгородской, Псковской областях и других регионах Северо-Западного федерального округа.
• Территория обслуживания — 1,4 млн кв. километров
• Охватывает 5,8 млн человек населения
• Общая протяжённость воздушных и кабельных линий — 175 тысяч километров
• На балансе — 1 172 подстанции мощностью от 35 кВт
• В компании сегодня трудятся более 14 тысяч человек

Анатолий БЕДНОВ

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей