Ёлку с толком!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/12/610_d1095-m.jpg

Наступили погоды отменные, даже лёгкий морозец присутствует. Сразу бодрости в теле прибавилось. Ну а воздух волшебный, приятственный! Время самое выйти за ёлочкой для народного главного праздника. Тут и повод случился торжественный: открывается Зимняя ярмарка. Прямо в пятницу, с утречка раннего. И работает до понедельника. Будут ёлки здесь главным событием. Но об этом мы позже поведаем.

Торговый комплекс «На Вертолётке» представляет Зимнюю ярмарку

К нам восьмой уже раз она жалует. Разместилась со вкусом, размашисто. Там где комплекс торговый известнейший, «Вертолётка» — все знают название. Есть тут где побродить, дегустировать да товаров купить замечательных. Тех, что жизнь нашу делают радостной да удобной, комфортной, счастливою.
Интересная эта ярмарка: столько разных вещей сочетается! 50 заявилось участников: как из нашей Архангельской области, Волгограда, Ростова и Вологды, так ещё из Москвы да из Питера…
Из Уфы мастерицы приехали, что связали умелыми ручками пуховые платки обалденные. Невесомые, нежные, тёплые. Чтоб ночами вас грели морозными. Да и днём, если стужа пожалует.
А одежды так поле бескрайнее: от пальто и до самого нижнего. Обувь есть с головными уборами. И бельё тут постельное знатное. Вот ещё покрывала иранские, также есть и льняные изделия, да текстиль всякий разный понравится. Для зимы пригодятся вам варежки. Не забыть бы народные промыслы — и козули, и куклы от авторов.
А откуда манящие запахи? Из рядов из съестных, разумеется. Там мясные и рыбные вкусности: оленина, селёдка, копчёности. Сала видов, пожалуй, с десяточек. Уж слюна неприлично закапала, очень хочется разом попробовать. В этом вам не откажут, конечно же.
Как нам жить без молочной продукции: сразу два комбината представили — наш Устьянский, соседи из Вологды.
Сухофрукты, орехи, кондитерка — запасайтесь товаром проверенным. Будет кстати и консервация, если сами закруток не сделали: в зимний вечер откроете баночку.
Подходите смотреть себе ёлочку. Привезли их большое количество, новогодних красавиц пушистеньких. Их срубили в лесах наших северных. И живые тут есть, из питомника, посадили их в Кировской области. С ароматами хвои, смолистые, так приятно их взять за иголочки! Ёлки есть и большие, и малые. Кто-то хочет на праздник метровую. Ну а можно в три раза поболее, чтобы праздник с размахом отпраздновать. Да и цены оставят довольными. К ёлкам выбрать бы надо подарочки, конфетти да гирлянды с игрушками. Есть салюты ещё с фейерверками.
Ну а как же без символов праздника? Будут вам Дед Мороз и Снегурочка. Покупателей добрых приветствовать, им товары показывать разные, зазывать всех на Зимнюю ярмарку — праздник яркий и нужный для города. А детишек одарят подарками — пусть конфеты жуют с мандаринами. И послушать стихи не откажутся. Будут всем вручены покупателям — чтобы ярмарка эта запомнилась — непременно значки необычные.
Торопитесь на Зимнюю ярмарку. Вы уйдёте оттуда согретыми, с чувством тем, что словами не выскажешь, и с глазами, довольно блестящими. И конечно же, с сумками полными в предвкушении лучшего праздника.

Ждём вас на Зимней ярмарке-2017

с 22 по 25 декабря

в ТК «На Вертолётке» (ул. Южная, 167)

613_d1095-m

Фото из архива редакции
На платной основе

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей