«Гладко на озере Байкал зимой»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/12/630_d1095-m.jpg

100 дней работы — эту дату с Игорем Скубенко отметили по доброй журналистской традиции — пресс-конференцией.

Глава Северодвинска о первых 100 днях своей работы

Первые три месяца — нельзя сказать, что они были простыми для нового главы: встали вопросы ремонтов школ, вывоза ценного гранатового песка, наливаек и засилья алкомаркетов, утверждения новой структуры администрации, которое состоялось-таки на сессии горсовета, выступления зоозащитников и, наконец, «дом Пикуля».
По последней проблеме сам Игорь Васильевич публично не высказывался, но пресс-конференция — неплохой повод, чтобы узнать, видит ли он туристический потенциал в «доме Пикуля»?
— Да. Мы общались с руководителем инспекции по охране объектов культурного наследия Архангельской области Анной Васильевной Ивченко, договорились, что до конца года состоится заседание рабочей группы по этому вопросу. Могу сказать, что уже есть интересанты, пока только из области. Все работы, которые ведутся сегодня, направлены именно на сохранение и развитие дома. Моя задача как руководителя — принести в город оптимальное решение по этому вопросу.
— В самом начале вашей работы в новой должности вы упоминали, что для технозоны ДАТА-парка, которая была открыта в сентябре в Центре юношеского научно-технического творчества, будет выделено дополнительное помещение.
— Да, сейчас готовится проектно-сметная документация реконструкции здания на улице Карла Маркса, 24а (одного из корпусов ЦЮНТТ). Есть  определённые технические требования к помещениям детского арктического технопарка. В сентябре принята региональная программа, где прописаны этапы развития этого направления, в проекте задействован и федеральный бюджет, подключены к его внедрению и развитию наши заводы.
— Вопрос о президентских выборах 2018 года. Тема, кстати, нередко поднималась и на пресс-конференции у Владимира Путина. С какой явкой придём на выборы?
— Для такого города, как Северодвинск, крупнейшего моногорода в Арктической зоне, на который смотрят не только из центра, но и из соседних регионов, явка в 11 процентов недопустима. Именно поэтому сегодня я встречаюсь со СМИ, с трудовыми коллективами, рассказываю о том, что делает власть, о наших проектах и нашей работе. Мы должны вернуть доверие к власти, и тогда народ на выборы придёт. Уверен, что результатами работы докажем состоятельность взятого курса.
Звучали от журналистов и другие вопросы, например, о достижениях и неудачах первых трёх месяцев. На что глава города ответил вполне афористично: «Гладко только на озере Байкал зимой» и «Я не привык жить в парниковых условиях». И, кстати, пообещал новые кадровые изменения…

КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

Игорь Скубенко назвал три ключевых показателя работы в первую «стодневку» в новой должности:

• организация работы городской администрации;

• взаимодействие с депутатами и бизнес-сообществом;

• утверждение бюджета на 2018 год и плановый период 2019—2020 годов.

Фото Евгении Легостаевой

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей