Пейзажи Крыма на больничных стенах

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/12/1394_d1094-m.jpg

По старой доброй традиции члены совета Центра семейного творчества «Я-Самость» пришли к своим подопечным во вторую горбольницу с подарками. Принесли фрукты для именинников отделения паллиативной помощи, сладости и влажные салфетки для пациентов. Привычно уже спросили, чем ещё помочь, ожидая услышать в ответ знакомое: «Спасибо, нас хорошо финансируют».

— Может быть, если только картины… — неожиданно произнесла старшая медсестра Мария Карева.
Вот так поворот! Стали разбираться. Оказалось, действительно, пациенты обеспечены всем, что положено по медицинской части. Не хватает здесь только красоты, ну хоть кусочка! Вид из наших окон, к сожалению, радует не всегда, красок в нём маловато. А вот если бы на зелёные казённые стены да солнечные летние пейзажи… В тот же день полетел призыв во все края и веси.
— Могу предложить зимний сюжет нашего местного художника, бывшего преподавателя художественной школы Владимира Ивановича Петрова, — прислала весточку Наталья Баличева.
— Дочка окончила факультет изобразительного искусства в петербургском герценовском университете, сейчас рисует раскраски для малышей, от неё остались картины, — готова поделиться сокровищем северодвинка Елена Максимова.
— Привет любимому Северу! Готовим посылку с картинами из Феодосии, мастера из Москвы тоже с нами! — прилетело сообщение из Крыма от Лилии.
Следом отозвалась Онега, попросили точный почтовый адрес волонтёры из Владимира.
— Я могу что-то привезти из Вологды с любовью. Буду только 28 декабря в Северодвинске. Не поздно будет? — волнуется Маргарита Заплаткина.
Первая работа, картина из домашней коллекции жительницы Ягр Алёны Одуваловой, недолго оставалась одна: уже через неделю в пункте сбора можно было выставку организовывать. И какую! Больше десяти работ принесла северодвинская художница Алёна Севастьянова. Цигломень порадовала ярким маковым триптихом. Архангельск поделился солнечными репродукциями.
Впрочем, на этом помощь не закончится. Красоты много не бывает! Вслед за отделением паллиативной помощи другие подразделения городской больницы № 2 попросили украсить их стены. Поэтому и вы можете принять участие в добром деле.

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ

Передать картины или фотографии (формат А3 и более + важное условие: рамы должны быть без стекла) можно через справочное окно стационара на ул. Юбилейной, 45: с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00 (перерыв с 13.00 до 13.30).
Живёте на Яграх и в квартал ехать не с руки? Не беда! Дом-интернат для престарелых и инвалидов на ул. Мира, 21 тоже готов принять красивые картины.

Ирина КАЛАЧЁВА
Фото Павла Калачёва

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей