На встречу с хорошим кино

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/12/kit-m.jpg

С 7 по 9 декабря в Поморье впервые пройдёт Международный кинофестиваль стран Арктики «Arctic open». Зрителям представится возможность увидеть интересные картины российских и зарубежных кинематографистов.

ВСЕ НА ФЕСТИВАЛЬ!

К участию в фестивале приглашены кинематографисты из восьми государств, входящих в Арктическую зону: России, Дании, Швеции, Норвегии, Канады, США, Исландии и Финляндии. При отборе предпочтение отдавалось фильмам, раскрывающим темы развития национальной культуры, поиска духовно-нравственных ориентиров, сотрудничества между природой и человеком. Организатор фестиваля — Поморский культурный фонд «Берегиня».
— Уверен, наш творческий форум сможет содействовать объединению кинематографистов и привлечь внимание зрителей к современному кинематографу стран Арктики, — сказал один из членов жюри фестиваля заслуженный артист РФ, кинорежиссёр, сценарист и продюсер Игорь УГОЛЬНИКОВ.
В Архангельске 8 декабря в 18.30 Игорь Угольников представит киноальманах «WWI» о Первой мировой войне в рамках ночи фестивального кино в кинотеатре «Мираж Синема» (в ТРК «Титан-Арена»). После фильма Игорь Станиславович встретится со зрителем.
Помимо множества площадок в столице Поморья будут организованы показы и в Северодвинске — зрителей ждут в кинозалах ЦУМа.

7 ДЕКАБРЯ, ЧЕТВЕРГ
В 18.30 пройдёт творческая встреча с молодым режиссёром Александром ХАНТОМ, где он представит свой фильм «Как Витька Чеснок вёз Леху Штыря в дом инвалидов». В ролях: Алексей Серебряков, Евгений Ткачук, Ольга Лапшина. Картина рассказывает о приключениях 27-летнего Витьки Чеснока, парня с детдомовским прошлым.

8 ДЕКАБРЯ, ПЯТНИЦА
В 18.30 в рамках конкурсной программы будут показаны три короткометражных игровых фильма.
• «РАСХОДЪ» (режиссёр Александр Андреев, Санкт-Петербург, 28 мин.) рассказывает о драматичных событиях 1919 года.
• «НЕ ДЛЯ РЕЧКИ» (режиссёр Алиса Хмельницкая, Архангельск, 29 мин.). Фильм об одарённой 13-летней девочке, которая живёт на острове и делает выбор между своими чувствами и талантом.
• «АННА И ВАНО. ВАННА И ВИНО» (режиссёр Алекс Некто, Россия — Грузия, 29 мин.). Волшебная история о Вано, сыне грузинского винодела, который с раннего детства живёт в Москве и забыл семейные традиции…
Вход СВОБОДНЫЙ

9 ДЕКАБРЯ, СУББОТА
В 15.00 в рамках конкурсной программы будет показан фильм «Жили-были» (режиссёр Эдуард Парри) о жизни двух немолодых сельчан в вымирающей деревне в русской глубинке. Здесь же состоится и творческая встреча с  режиссёром этого фильма Эдуардом ПАРРИ.

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ

• Архангельск: программу кинофестиваля, место и время показа фильмов и мастер-классов можно узнать на сайте: http://fbereginya.com
• Северодвинск: подробнее о программе и бронировании мест узнавайте по телефонам кинозалов ЦУМа: (8-8184) 500-912, (8-8184) 538-111

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей