Жаль, справедливости не хватает

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/11/tv-m1.jpg

Наша страна сделала большие сдвиги в сторону укрепления обороноспособности, развития (благодаря санкциям) своей промышленности, сельского хозяйства, науки, культуры, спорта.

Тем временем Запад всеми путями стремится подорвать наше развитие, авторитет — через блокировку санкциями, допинговыми скандалами, вмешательством в дела Украины. Только благодаря дальновидности, умению строить диалог с главами других стран, твё дости позиций Путина и Лаврова Россия достойно представлена на международной арене.

Но что внутри страны? Мне не нравится, что у нас как на дрожжах растут богатства олигархов, в то время как значительная часть населения живёт очень бедно. Почему это происходит? Кто определяет уровень зарплат? Почему одни работают добросовестно, с полной отдачей и любовью к Родине, а получают нищенские зарплаты и пенсии, не могут оплатить коммунальные счета, позволить себе приличное питание и медицинское обслуживание, а другие строят личные дворцы, яхты, самолёты?

По телевизору мы видим размалёванных девиц из так называемого светского общества, которым свежие устрицы к завтраку доставляют самолётом из Австралии. А кто-то считает копейки: хватит ли ребёнку на молоко? Я считаю, что это несправедливо. Каждый человек должен жить достойно все годы, сколько ему отпущено по жизни.
Вот придумали новую игру «Стена» (ведущий Андрей Малахов). Деньги не знают границ, выигрыш идёт на десятки миллионов. Не прикладывая труда, можно получить баснословные суммы — в зависимости от того, куда упадёт шар.
А откуда эти деньги? И играют в игру не простые люди, а уже состоятельные. Противно смотреть на такое. И это в то время, когда на оплату операций больным детям собирают с сердобольного народа по копейкам! Если бы выигрыши с подобных игр хотя бы на пятьдесят процентов шли в детские дома или на помощь больным, инвалидам — я был бы не против таких развлечений. Но ведь жертвуют единицы.
Важно отметить, что есть и другие игры и конкурсы на ТВ.
Хорошие, удивительные люди участвуют в программе Якубовича «Я могу!». Этих людей надо всячески поддерживать, так как они попадают в Книгу рекордов России, а выигрыш получают всего 50 тысяч рублей — копейки по сравнению с миллионами, крутящимися в якобы запрещённых игровых автоматах.
И в программе «Удивительные люди» представлен ценный интеллектуальный резерв страны.
На мой взгляд, такие передачи приятно смотреть!

Николай ТРАПЕЗНИКОВ, ветеран труда

Фото с сайта www.istockphoto.com

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей