Платежам — своё время?

Глава Северодвинска Игорь Скубенко встретился с директором УФПС Архангельской области ФГУП «Почта России» Григорием Бедриным и начальником Северодвинского филиала этой службы Владимиром Волковым.

— Моя главная просьба — повысить качество обслуживания горожан и уменьшить очереди в почтовых отделениях. Потому что ко мне поступает очень много нареканий от жителей именно по этим вопросам, — начал разговор Игорь Скубенко.
Григорий Бедрин посетовал на то, что пики оплаты коммунальных платежей и выдачи пенсий совпадают, поэтому в отделениях связи с 5-го по 15-е число каждого месяца есть очереди. Он предложил перенести оплату квитанций от управляющих организаций на более поздний срок — с 25-го по 28-е число. Ещё один фактор, который мешает достойно обслуживать горожан, — это нехватка сотрудников. Тарифную сетку устанавливают в головном офисе, и даже с учётом северных надбавок зарплаты у работников наших почтовых отделений маленькие.
В планах — организовать доставку работников из других муниципальных образований, например из Новодвинска, где уже есть желающие трудиться в этой сфере.
Гости доложили главе города о модернизации почтовых отделений в Архангельской области. До 2016 года на эти мероприятия выделялось недостаточно средств. Сейчас идёт обновление техники, залов отделений связи, внедрение автоматизированного приёма коммунальных платежей. Активно работают и пользуются популярностью отделения связи в магазинах и торговых центрах.
В Северодвинске идёт активное строительство нескольких гипермаркетов, заметил Игорь Скубенко, поэтому целесообразно уже сейчас вести переговоры с предпринимателями о возможности открытия там почтовых точек. В рамках обеспечения доступной среды «Почта России» планирует до конца этого года оснастить в Северодвинске пандусами семь отделений связи, и три — в следующем. Также будет продолжаться доставка пенсий на дом.

Пресс-служба администрации Северодвинска

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  

Архив записей