Вернулись с победами

Команда Архангельской области из 12 человек — единственная, представлявшая Россию в Международном турнире среди молодёжи, оказавшейся в трудной жизненной ситуации.

В нём приняли участие 13 команд из девяти стран.  Организовал соревнования Немецкий союз защиты детей земли Восточный Гольштейн.
Результаты спартакиады: в турнире по пляжному волейболу — первое место среди молодёжных команд детских домов; плавание в открытом бассейне — второе командное место, в личном зачёте — второе место у Никиты Романова; по лёгкой атлетике — второе общекомандное место; прыжки в длину — первое место в личном зачёте у Н. Романова, второе — у Евгения Спиридонова; прыжки в высоту — второе место в личном зачёте у Е. Спиридонова; метание копья — второе место в личном зачёте у Алексея Овсиенко.
Наша команда приняла участие и в соревнованиях по другим дисциплинам. Для северодвинских спортсменов немецкой стороной были организованы тренировки по водным лыжам на водном стадионе под городом Зюзель.
Поездка сборной стала возможной только благодаря поддержке, оказанной в рамках муниципальной программы «Доступная среда» отделом физической культуры и спорта администрации Северодвинска, предприятиями «Звёздочка», «Арктика».
Работа по привлечению ребят к спорту продолжается. Городская общественная организация инвалидов с потерей слуха (руководитель Сергей Зверев) 19 сентября собрала ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на шестую спартакиаду. На одной из туристических баз соревновалось более 120 участников из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, районов Архангельской области.

Кирилл САВИНСКИЙ

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей