Добрые соседи распрощались до лета

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/09/27_d1094-m.jpg

Завершил творческий сезон в парке культуры и отдыха фестиваль «Добрые соседи».

Городской парк закрывает сезон

Почему так назвали фестиваль? Потому что на нём можно было обменяться или продать то, что было выращено или сделано своими руками. Как на тёплой семейной встрече, можно было угоститься шашлыком, который, похоже, стал новой русской традицией для отдыха на природе.
Идея фестиваля принадлежит организатору парка Светлане Смирновой. Первоначальный замысел заключался в том, чтобы провести фестиваль дворов Северодвинска, но, проехав по нашим СНТ, решили посвятить праздник дачникам и назвали его «Добрые соседи». Ведь соседи ближе всех после друзей и родственников, и хорошо, если все они — добрые.
Готовя это мероприятие, организаторы проехали по СНТ с весёлыми праздниками для дачников — взрослых и детей. Это была и презентация фестиваля «Добрые соседи», и одновременно тёплые дружеские встречи. Как заметила директор парка Лариса Рудакова, она была приятно удивлена, что в наших людях сохранились доброта и взаимный интерес, что все открыты к общению и готовы обмениваться эмоциями и тем, что выросло на дачных участках или было сделано своими руками. К слову, именно такое общение и стало главной идеей фестиваля.
В этот летний сезон подкачала погода, но в парке каждую пятницу проводились различные квесты, а летние субботы запомнились зарядкой на свежем воздухе с известными лицами города. Состоялись фестивали сладостей и экологии, а также многое другое. Творческий коллектив планирует поддержать в следующем сезоне такую же высокую планку.

Кирилл САВИНСКИЙ

Фото автора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей