Смыслы в политике

Депутат областного Собрания от Северодвинска Екатерина Поздеева выступала с докладом на форуме «Территория смыслов» во Владимире на смене молодых политологов и социологов.

К слову, в политику Екатерина пришла именно из социологии — окончила соответствующий факультет нашего Севмашвтуза (ныне САФУ), работала помощником депутата областного Собрания. А сейчас и сама занимается законотворчеством. В том числе и на федеральном уровне — входит в состав рабочей группы по разработке российского закона о молодёжи.
Вместе с Екатериной, представлявшей Архангельский регион, доклады сделали представители законодательных собраний Тюменской, Калужской, Мурманской, Липецкой областей и Крыма. В двухчасовом диалоге обсудили плюсы молодых политиков: мобильность, большую открытость избирателям, новое видение управленческих решений, высокий уровень самомотивации, выбор в работе современных технологий. Благодаря интересу ко всему новому молодые могут более успешно решать, например, проблемы в сфере ЖКХ, а не замыкаться только на молодёжных вопросах, которые традиционно дают на откуп новичкам в законотворчестве. Развеяли и некоторые мифы о политике, в частности тот, что женщинам здесь не место — только на этой площадке из шести выступающих трое были девушки.

Фома СВЕТОВ

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей