«У вас бомба!»

12 сентября выдался очень хлопотным для правоохранительных органов и спецслужб столицы Поморья. Телефонные террористы сообщали о всё новых объектах минирования.

Архангельск атаковали телефонные террористы

Как сообщили СМИ, информация о заложенном взрывном устройстве касалась четырёх торговых центров в разных районах города, автовокзала и Архангельской городской Думы.
По всем адресам немедленно выезжали оперативные группы полиции, взрывотехники, кинологи, спасатели и представители других служб. Проводилась эвакуация людей.
Как сообщил начальник городского центра гражданской защиты Виктор Лузьянов, сразу после поступления тревожных звонков был развёрнут оперативный штаб, мобилизованы все задействуемые в таких случаях силы и средства. Вплоть до пунктов временного размещения. К счастью, сообщения о заложенных бомбах не подтвердились. Граждан просят сохранять спокойствие.
От правоохранительных и силовых структур комментариев не последовало. Отмечено лишь, что стражи порядка сработали оперативно и профессионально грамотно. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению личностей телефонных террористов.
Не исключено, что эта работа будет сделана в сотрудничестве с коллегами из других регионов. Дело в том, что 12 сентября сообщения о заложенных бомбах прозвучали в нескольких городах — от Дальнего Востока до Урала и средней полосы России.
Два года назад, в 2015-м, волна телефонного терроризма прокатилась по Северодвинску, когда по экстренному вызову выезжали специалисты в ЦУМ, школу искусств № 34, Ягринскую гимназию, городской суд (в один день), а также в горбольницу № 2, жилые дома на ул. Ломоносова, 120, ул. Орджоникидзе, 14 (дважды).

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей