Клятва главы Северодвинска

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/09/1454_d1093-m.jpg

12 сентября в большом зале администрации Северодвинска прошла церемония вступления в должность нового градоначальника. Напомним, за кандидатуру Игоря Скубенко единогласно проголосовали депутаты горсовета V созыва.

Церемония вступления Игоря Скубенко в должность: кратко и торжественно

Поздравить главу Северодвинска приехали губернатор Игорь Орлов, спикер областного Собрания депутатов Виктор Новожилов, главный федеральный инспектор Архангельской области Владимир Иевлев, председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев, представители заводов, федеральных и региональных органов власти, общественности, ветераны, военные моряки, журналисты.
Церемония началась с вручения Игорю Скубенко удостоверения главы муниципального образования. Документ из рук в руки передал председатель Совета депутатов V созыва Владимир Мелёхин. Затем прозвучала присяга:
— Я, Скубенко Игорь Васильевич, вступая в должность главы Северодвинска, клянусь добросовестно исполнять свои обязанности главы Северодвинска, защищать интересы жителей Северодвинска, уважать и соблюдать права человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Архангельской области, Устав Северодвинска. Заявляю, что залогом исполнения этого обязательства будут моя честь и моя ответственность перед законами, действующими в Российской Федерации.
Поздравляя главу Северодвинска со вступлением в должность, губернатор Игорь Орлов сказал:
— Сегодня мы вверяем судьбу Северодвинска, города трудовой доблести и славы в ваши руки. По работе в правительстве знаю вас как человека принципиального, честного. Уверен, все ваши лучшие качества будут проявлены на новом посту. Город требует продолжения проектов и программ, начатых в предыдущем периоде. Северодвинск ждёт новых свершений. Желаю вам мудрости, терпения и доверия горожан.
— Северодвинск — морская, технологическая и интеллектуальная столица области. Необходима постоянная поддержка его на высоком уровне. Федеральные органы власти окажут вам необходимую поддержку на этом посту, — заверил Владимир Иевлев.
— Северодвинск действительно уникальный город, руководить им почётно и ответственно. У вас есть опыт, желание работать. Значит, обязательно всё получится! — напутствовал преемника Михаил Гмырин.
В ответном слове Игорь Скубенко отметил, что с первых же дней его команда будет работать в высоком темпе, а контроль будет жёстким:
— Всем гражданам, руководителям предприятий, малому и среднему бизнесу, общественным объединениям хочу сказать, что вы все — большая команда, команда главы города, представителей, которые будут работать со мной. Я очень надеюсь, что мы хорошо поработаем. С Богом! Вперёд!

Фото Евгении Легостаевой

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Сентябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

Архив записей