И их осталось двое

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/08/953_d1093.jpg

Никогда раньше глава города не выбирался на сессии горсовета. Никогда раньше комиссия из восьми граждан, уполномоченных муниципалитетом и губернатором, не проводила предварительного отбора среди заявившихся кандидатов. Журналисты встречали героев дня в холле. На блиц-интервью согласились не все.

Игорь Скубенко и Юрий Козлов — победители конкурса на пост главы Северодвинска

Уверенные в себе
«Без комментариев», — сказал Игорь Скубенко, министр образования Архангельской области.
Юрий Козлов, руководитель группы советников мэра, пришёл раньше представителей СМИ, а потому избежал вопросов.
А вот их конкуренты Владимир Рудь, Александр Сардак, Виктор Мошников и Алексей Денисов не пожалели минутки на общение. Кстати, выяснилось, что в 2013 году Алексей Денисов баллотировался на должность главы Пинежского муниципального района.
Все респонденты заверили, что не волнуются, что шпаргалки не брали и уверены в себе. Александр Сардак отметил, что победит сильнейший, и признался, что причиной участия в конкурсе, помимо желания сделать жизнь северодвинцев лучше, стали карьерные амбиции.

Лучший город на Земле
— Готовился, подготавливал программу развития, анализ нашей ситуации в городе и считаю, что есть все шансы стать самым лучшим городом в России. Может, и в мире, — сказал Виктор Мошников, генеральный директор ПСК «Высота».
Для этого, по мнению Виктора Евгеньевича, нужно разработать на ближайшие пять — десять лет программу развития Северодвинска, в которой найдётся фронт работ и для градообразующих предприятий, и для предпринимателей, и для администрации.
Алексей Денисов считает, что залогом развития Северодвинска являются качественное предоставление услуг и создание комфортных, безопасных условий жизни на территории города.
В широком доступе программы кандидатов не размещались. Лишь два финалиста конкурса представят их в полном объёме на сессии горсовета. Между тем участники комиссии отметили, что в документах содержалось немало интересных идей.
— Есть предложения, которые направлены на улучшение работы системы ЖКХ, транспорта. Озвучены вопросы, связанные с совместной работой с коллегами в том, что касается агломерации. Важно, что по многим направлениям кандидаты подчеркнули, что согласны с теми решениями, которые реализуются сегодня, — рассказал Михаил Гмырин, мэр Северодвинска, заместитель председателя конкурсной комиссии.

Вам и не снилось!
Комиссия начала работу в 10 часов. Сначала тест из 40 вопросов на знание законодательства. На его решение отвели 1 час
20 минут. Конкурсанты справились раньше. К написанию теста шестеро смелых приступили, сдав мобильные телефоны и прочие гаджеты. Как школьники на ЕГЭ.
Следующее испытание — презентация программ. На всё про всё не более двадцати минут. И апофеоз конкурса — собеседование.
По прогнозам, озвученным в том числе участниками конкурса, ожидалось от двух до трёх финалистов. Точку в обсуждениях поставил Алексей Алсуфьев, председатель правительства Архангельской области, председатель конкурсной комиссии.
—  Скубенко Игорь Васильевич и Козлов Юрий Юрьевич набрали наибольшее по отношению к другим участникам конкурса количество баллов. Вся дальнейшая процедура будет проходить в соответствии с регламентом Совета депутатов Северодвинска.
Кто из двоих одержит победу и станет главой Северодвинска, мы узнаем 7 сентября. На сессии горсовета. Инаугурация нового главы города запланирована на 12 сентября.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска

Сколько будет в баллах?
Пофамильные результаты конкурса на пост главы Северодвинска:
Игорь Скубенко — 1 106
Юрий Козлов — 1 071
Владимир Рудь — 813
Александр Сардак — 742
Виктор Мошников — 730
Алексей Денисов — 556

Сводную таблицу результатов каждого из кандидатов можно посмотреть здесь

 

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

Архив записей