Анна Чащина: «На работу как домой»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/07/229_d1093-m.jpg

Каждый день мы посещаем магазины, совершаем покупки, рассчитываемся и общаемся с ними — работниками торговли. От доброжелательности продавцов порой зависит, вернёмся ли в этот магазин ещё раз. И в преддверии Дня работника торговли, который отмечается в четвёртую субботу июля, хочется познакомиться с представителями этой замечательной профессии поближе.

Завтра — День работника торговли

У товароведа крупного розничного магазина Анны Чащиной весь трудовой путь, а это без малого 20 лет, связан с торговлей. О её высоком профессионализме, ответственности и надёжности знают не только коллеги. В этом году Анну Николаевну отметили благодарственным письмом от администрации города. И такое письмо в её копилке достижений не первое.
Мечтая стать в детстве учительницей, Анна тем не менее отправилась получать образование в профессиональное училище № 49. И спустя годы нисколько об этом не жалеет, признаётся, что даже мысли сменить профессию у неё никогда не возникало.
Во время рабочего дня товароведу скучать некогда: принять товар, провести летучку с коллективом, проследить за порядком в зале, дать необходимые указания грузчикам, а при необходимости и подменить кассира. Такой ритм работы не пугает, наоборот, привлекает нашу героиню. Любой покупатель может запросить сертификат на продукцию, и товаровед обязан его показать. Часто бывает так, что дети, играя, вытаскивают ценники из ячеек.  И такую проблему «бесценного товара» тоже оперативно должен решить товаровед.
— На критику со стоны покупателей всегда отвечаю доброжелательно, благодарю за то, что указали на проблему, — говорит Анна Чащина. — А вообще негативно настроенные покупатели встречаются редко, в основном все понимают, как сложно работать в торговле.
А работать в торговле не только сложно, но и очень интересно. На рабочем месте постоянно приходится учиться новому, общаться с людьми, решать непростые задачи. Управляющая магазином, где работает Анна Чащина, Марина Алиева в разговоре с нами первым делом отметила ответственность и целеустремленность своего сотрудника.
— Коллектив Анну очень любит, она со всеми  находит общий язык, — рассказала Марина Викторовна. — Анна Николаевна всегда берёт новеньких под своё крыло и обучает. А когда я ухожу в отпуск, спокойно оставляю её вместо себя и нисколько не переживаю.
Анна отметила, что всегда приходит в магазин как к себе домой. А значит, это место стало для неё по-настоящему родным и любимым. А в такой магазин и покупателям хочется возвращаться!

Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Архив записей