Что сказали ревизоры

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/06/1050_d1092-m.jpg

400 северодвинских семей должны заселиться в новые квартиры до 1 сентября этого года. В регионе завершается финальный, четвёртый этап программы переселения граждан из аварийного жилфонда. Как обстоят дела на стройках, лично оценил представитель Фонда содействия реформированию ЖКХ, к нему присоединились специалисты администрации Северодвинска и областного правительства. Укладываются ли подрядчики в сроки? И будет ли программа продлена?

— Мы не ставили задачу кого-то наказать, — комментирует директор департамента мониторинга и контроля Фонда содействия реформированию ЖКХ Алексей Павлов. — Мы смотрим реальную динамику строительства, стадии готовности домов. Если есть проблема, обозначаем её и ищем пути решения. В целом Северодвинск на фоне Архангельска выглядит лучше. Единственное, обратили внимание на объект, который возводит ООО «Белый дом». Были отставания по графику, но, судя по ситуации, компания их старается нагнать.
Отметим, что ООО «Белый дом» строит четырёхэтажное кирпичное здание на ул. Лесной, 28. В нём 38 квартир общей площадью около 2,5 тысяч кв. метров. Стены готовы, ведутся отделочные работы, устройство внутренних инженерных сетей, настил кровли. Строители связывают отставание с затянувшимися согласованиями с энергоснабжающими организациями.
Кроме дома на ул. Лесной, в рамках финального этапа программы переселения, в котором задействованы средства Фонда, в Северодвинске сдадут ещё четыре социальные многоэтажки. Всего появится около 400 квартир общей площадью более 20 тысяч кв. метров. Новоселье в сентябре отметят также будущие жильцы домов на ул. Индустриальной, 29, пр. Победы, 19, пр. Морском, 63 и ул. Ломоносова, 1.
Хорошая новость: программа деятельности Фонда ЖКХ будет продлена ещё на один год. В ближайшее время соответствующие поправки будут внесены, и Фонд продолжит свою работу. В программе заинтересован как сам Фонд, так и местные власти, а особенно ждут дальнейших социальных новостроек жители аварийных домов.

В ЦИФРАХ

На все четыре этапа программы переселения из ветхого аварийного жилья Архангельской области выделено более 5 млрд рублей. На финальный этап — более 3 млрд, из них Северодвинску досталось 820 млн. В нашем городе новое жильё в рамках программы получают семьи из 98 аварийных домов.

Фото с сайта severodvinsk.info

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей