Что взять в самолёт?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/06/839_d1092-m.jpg

Что можно провозить в ручной клади в самолёте по правилам 2017 года? Мария

Федеральные авиационные правила 2017 года есть на сайте: www.aviafaq.ru.
Понятно, что берём в салон документы, деньги, ювелирные украшения. Тёплую кофту или плед. Книгу. Гигиенические принадлежности. А что ещё?
В салон можно брать еду, за исключением жидких блюд и сильно пахнущих продуктов.  В некоторых странах действует запрет на продукты животного происхождения.
Все жидкости, проносимые на борт, должны быть разлиты во флаконы ёмкостью не более 100 мл и упакованы в прозрачные гриппер-пакеты (полиэтиленовые пакеты с замком zip-lock), суммарный объём не более 1 л. Под эти правила не подпадает детское питание в объёме, необходимом на время перелёта. Не рекомендуется провозить аэрозоли: при досмотре их часто изымают, причисляя к взрывоопасным веществам.
Аптечка тоже должна быть упакована в прозрачный пакет. Таблеток без рецептов может быть не более пяти упаковок одного наименования на человека. Остальные — со справкой. Рецептурные препараты должны сопровождаться рецептом и справкой от врача с печатью.
В ручной клади можно провозить любую мобильную цифровую электронику, но перед взлётом необходимо перевести телефоны и планшеты в автономный режим. Можно взять парикмахерские электроприборы (фены, утюжки, электробритвы). В салон разрешено взять электронную сигарету, но использовать во время полёта не рекомендуется.
Запрещены к провозу газовые баллончики, ядовитые вещества, жидкости в ёмкостях более 100 мл; сильнодействующие, психотропные и наркотические препараты (исключение — при наличии рецепта и справки); оружие и колюще-режущие предметы. Не стоит брать в салон маникюрные инструменты, вязальные спицы, отвёртки и т.п. — их могут конфисковать. Исключения: трость, селфи-палка, зонтик. Отобрать могут и игрушки, имитирующие существующее огнестрельное оружие.
Поскольку авиакомпании вольны устанавливать собственные требования, перед полётом необходимо уточнить правила конкретного перевозчика.
В основном базовые размеры клади не должны превышать показатель 115 см в сумме трёх сторон. Вес не должен быть больше 10—15 кг. В салонах бизнес-класса обычно разрешают занять два места с указанными габаритами.
Некоторые авиаперевозчики, продающие билеты по низкой цене, отменили бесплатный провоз ручной клади. У «Победы», к примеру, минимальный тариф на ручную кладь составляет 999 рублей.

Фото с сайта www.cheap-trip.eu

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей