Твой шанс стать известным

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/06/841_d1092-m.jpg

Почти каждый мечтает стать известным, научиться делать что-то новое или сделать что-то доброе. Но совместить всё это непросто. А вот с помощью всероссийского проекта «Поколение М» вам удастся это сделать!

Юные северодвинцы стали призёрами всероссийского творческого проекта

Деньги — на лечение детей

«Поколение М» — это творческий благотворительный проект для детей всей России, в котором могут участвовать ребята от шести до восемнадцати лет. В этом году проект проходит под лозунгом «Творить — легко, делать добро — ещё проще». И, правда, все ваши «лайки», поставленные под работами конкурсантов, все ваши просмотры и в целом любая активность на сайте превращается в баллы, которые компания МТС переводит в деньги на лечение тяжелобольных детей. Эта же компания является главным организатором самого проекта, кстати, довольно успешного на сегодняшний день.
Проект помогает участникам не только показать себя, но и научиться чему-то новому. На сайте в свободном доступе представлены многочисленные мастер-классы по курсам: «Литература», «Кино, фотография», «Дизайн одежды», «Музыка», «Театр» и другие. Готовит их и проводит творческая группа проекта. Эти люди также отбирают и оценивают работы ребят со всей страны. Например, мэтрами проекта являются Полина Гагарина, Вячеслав Зайцев, Александр Адабашьян, Владимир Хотиненко и многие другие известные личности.
В проекте «Поколение М» обозначены три возрастные группы: конкурсы для ребят от 6 до 10 лет («Для тех, кто делает первые шаги в творчестве»), для подростков от 10 до 14 лет («Для тех, кто увлекается творчеством») и для юношей и девушек от 14 до 18 лет («Для тех, кто выбрал творческую профессию»).
Конкурс впечатляет своими идеями и масштабом. Приятно, что, несмотря на большое количество  деловых партнёров, нет навязчивой и надоедливой рекламы. Проект действительно получился благотворительный и очень светлый. Да и сама компания МТС порадовала стремлением сделать жизнь детей интереснее.
Вы думаете, что в таком конкурсе трудно выиграть, всё куплено и победа невозможна? Вовсе нет!

Квадрокоптер* за ролик

В апреле помимо всероссийского конкурса в некоторых городах проходили региональные этапы этого проекта, в том числе и в Северодвинске. Тогда отличились юные журналисты медиацентра школы № 5 и школы-студии журналистики «Контакт» ДЮЦа. Ребята получили хорошие призы за свои видеоролики «Другом быть непросто», а занявший первое место Виталий Белозерцев, представитель студии «Контакт», выиграл путёвку на Всероссийский форум детского экранного творчества «Бумеранг», который пройдёт в сентябре в ВДЦ «Орлёнок».
Виталий живёт в Северодвинске первый год, учится в техникуме, а в свободное время увлекается видеосъёмкой и телевидением. И вот недавно мы узнали, что на всероссийском этапе юноша занял второе место и выиграл квадрокоптер. Как видите, победить не так сложно, если делать что-то с увлечением, действительно искренне, от чистого сердца!
Этот конкурс может быть интересен не только для ребят, но и для родителей и учителей, потому что через такие проекты очень просто реализовать потенциал ребёнка, приобщить его к творчеству. К сожалению, в этом году жюри конкурса уже закончило принимать работы, но не за горами новый учебный год, а значит, ещё больше конкурсов и шансов показать себя!
Если вы заинтересовались, то заходите на официальный сайт «Поколения М»: pokolenie.mts.ru и узнавайте ещё больше информации об этом конкурсе.
Учитесь, творите и участвуйте!

*Квадрокоптер — беспилотный летательный аппарат, который обычно управляется пультом дистанционного управления с земли.

Друга нужно ценить

На региональном этапе конкурса северодвинцы представили две видеоработы на тему «Другом быть непросто», которые были отмечены.
Ученик школы № 5 Дмитрий Суликашвили в своём ролике показал, насколько важной может оказаться поддержка одноклассников. Например, более сильный физически одноклассник без труда может помочь другу добиться успехов в спорте. И конечно, приятели всегда делятся друг с другом угощениями, а мальчики должны оберегать девочек от хулиганов. И если уж нашёлся защитник, который ввязался в драку с обидчиком, то задача «слабого» пола — проводить пострадавшего героя в медпункт. Все эти моменты с юмором обыграны в видеоролике Дмитрия.
А учащиеся школы-студии журналистики «Контакт» Виталий Белозерцев и Яна Круглова в своём видео рассуждают: кто же такой настоящий друг? Чтобы найти  исчерпывающий ответ, ребята вышли на улицы города и провели опрос среди северодвинцев. Ответы прозвучали самые разные: «Друг — это человек, который всегда поддержит», «Тот, кто рядом», «Тот, кому ты готов открыть сердце». Для одних лучший друг — это домашний питомец, для других — тот, кто помог подняться после падения. Вывод ребята делают следующий: друзья — это главная поддержка и опора, и их нужно ценить и уважать.

Яна КРУГЛОВА

Фото Ксении Скубенко. Технический директор филиала МТС в Архангельской области Илья Кузнецов награждает победителей регионального этапа конкурса «Кинозал» проекта «Поколение М» Виталия Белозерцева и Яну Круглову.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей