Не упустить момент

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/06/838_d1092-m.jpg

Слава Летовальцев упорно тренируется на стадионе «Север». Он только что пробежал 10-километровый кросс в специальной маске для затруднения дыхания — так он улучшает свою физическую форму. Далее отправился на перекладины, легко выполнил гимнастические упражнения на турниках, сделал подъём с переворотом и другие упражнения.

Боксёр Вячеслав Летовальцев готовится в родном городе к завершающему сезон турниру

С нашей последней встречи молодой спортсмен очень сильно вырос и возмужал. С 2015 года Слава живёт, учится и тренируется в Санкт-Петербургском училище олимпийского резерва. А сейчас приехал в Северодвинск, чтобы под руководством своего первого наставника Сергея Филимонова подготовиться к финалу летней спартакиады учащихся России.
Следующий сезон для Вячеслава и его тренеров будет очень важным: в 2018 году в Аргентине пройдут III Летние юношеские Олимпийские игры. А чтобы попасть в молодёжную олимпийскую сборную страны, нужно преодолеть трудный путь: в октябре выиграть первенство Вооружённых сил РФ, в декабре победить на Кубке России, также необходимо пройти ряд отборочных международных турниров.
Личный тренер Сергей Филимонов вспоминает первые шаги своего воспитанника к успеху:
— Сразу, что отметил в этом мальчугане, — это его задиристый характер. Он был самым младшим в группе, но никогда не уступал в спортивных играх, всегда старался показать, что он такой же сильный, как и его старшие товарищи. У Славы очень высокий физический, функциональный и психологический потенциал. Он смелый, умеет хладнокровно оценить сложную ситуацию на ринге. Если бой не складывается, то меняет тактику и вырывает победу в последнем раунде.
Вячеслав Летовальцев универсальный боксёр. Он работает в трёх боксёрских стойках: в правосторонней, левосторонней и фронтальной. Часто меняет стойки в ходе боя, вводит соперника в замешательство и тут же наказывает его точными попаданиями. Слава может агрессивно работать в ближнем бою и сломить волю соперника, а также свободно работает на дальней дистанции и способен переиграть противника тактически.
Сам спортсмен очень рад, что сегодня может тренироваться дома под руководством своего тренера. И признаётся: хотя уровень финансирования в Санкт-Петербурге выше и возможностей для тренировок больше, там он не получит того, что может дать Сергей Кондратьевич.
Что касается ближайшего старта, то он пройдёт в Славянске-на-Кубани с 25 по 30 июля, а перед этим Славу ждут сборы в Анапе с 10 июля.
Ну а мы пожелаем удачи нашему молодому спортсмену на ближайших соревнованиях.

Кирилл САВИНСКИЙ

Фото из архива Вячеслава Летовальцева

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей