Строим роботов из Lego

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/06/834_d1092-m.jpg

В прогимназии № 1 в кружке робототехники планируется расширение. Скоро там смогут заниматься совсем маленькие детки — дошкольники. В этом учебном заведении кружок существует менее года, но уже некоторые ребята достигли высоких результатов.

На занятиях ученики прогимназии постигают азы физики и программирования

И сейчас эти маленькие ручки создают настоящие шедевры из конструктора «Lego». Причем ребята изучают историю того, что они будут делать. Например, собирают лягушку, но первоначально делают головастика, а потом убирают ему хвост. Это здорово помогает их общему развитию.
Все эти действа проходят под чутким руководством Светланы Барминой и Дмитрия Николаева. Сейчас в кружке 70 человек, это учащиеся с 1-го по 3-й классы, занятия проводятся 2 раза в неделю. Робототехника появилась в прогимназии № 1 осенью 2016 года. Инициативу Светланы Барминой поддержал тогда директор Дмитрий Горяшин, ушедший из жизни совсем недавно, 1 июня.
Перед началом занятий ребята смотрят фильм об истории «Lego». Работают, как правило, в парах. Командная сплочённость помогает достичь желаемого результата, особенно в строительстве легороботов. На занятиях ребята знакомятся с азами робототехники, физики, а также программирования, что здорово поможет им в учёбе, в освоении технических наук в дальнейшем. Надо отметить то, что несмотря на совсем короткую историю кружка, у ребят уже есть достижения на всероссийском конкурсе StoryGames-2016.
И вот уже с этого учебного года значительно расширятся возрастные рамки. Будут набираться ребята дошкольного возраста, а в будущем работа возможна и с более старшими школьниками.
Руководитель кружка Светлана Бармина  надеется, что их воспитанники смогут проявить себя в городских и областных соревнованиях по робототехнике, а расширившиеся  возрастные рамки  позволят привлечь больше талантливых ребят.

Кирилл САВИНСКИЙ

Фото с сайта прогимназии № 1

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей