Три главные даты

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/06/787_d1092-m.jpg

Валентина Петровна и Юрий Михайлович Будрины вместе уже полвека. Золотую свадьбу отмечали 3 июня. А 9 июня Валентине Петровне исполнилось 70 лет. Именно в этот знаменательный день супруги решили обвенчаться в храме Владимирской иконы Божией матери.

Бывший директор ЦКиОМ Валентина Будрина обвенчалась с мужем в день своего 70-летия

По словам Валентины Петровны, всё было в их жизни. Но за пятьдесят лет супруги не расстались, сохранили свои чувства и потому решили быть вместе вечно. Не только на земле, но скрепить узы церковным браком.
Познакомились Валентина Петровна и Юрий Михайлович в рождественскую ночь с 6 на 7 января более пятидесяти лет назад во Дворце культуры имени Ленинского комсомола — на новогодней ёлочке в ожидании Деда Мороза. А в июне они уже расписались. И с тех пор неразлучны, воспитали двух детей и трёх внуков.
У Валентины Петровны бурная рабочая биография. Последние двадцать лет трудовой деятельности она возглавляла Центр культуры и общественных мероприятий. Сделала всё, чтобы учреждение было оснащено по последнему слову техники, стало одним из самых посещаемых в городе. При ней начало развиваться такое направление, как антрепризные гастроли столичных артистов, подхваченное потом другими учреждениями культуры. Юрий Михайлович последние годы трудился рядом с женой электромехаником и светооператором в ЦКиОМ.
На пенсии супруги не скучают, занимаются дачей, не забывают и про спорт. Например, Валентина Петровна активно занимается скандинавской ходьбой.
Обряд венчания проводил настоятель храма Владимирской иконы Божией матери протоиерей Владимир Воронцов. Как говорят Будрины, храм этот выбрали потому, что в нём особая атмосфера.
На обряде венчания присутствовали многочисленные гости — родственники, друзья, самые близкие люди. Приехали специально даже из других городов:  Няндомы, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа.
«Северный рабочий» присоединяется ко всем поздравлениям! Добра вам и счастья, Валентина Петровна и Юрий Михайлович!

Фото автора

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей