Однозначные оценки Валерия Газзаева

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/06/393_d1092-m.jpg

Эти ребята из 29-й школы играют на школьном футбольном поле в любое время дня. Но, придя сюда в понедельник утром, они даже не предполагали, что встретятся с Валерием Газзаевым, сфотографируются с ним и даже получат в подарок мячи с автографом.

Заслуженный тренер России прибыл в Северодвинск, чтобы оценить развитие детского спорта у нас в области. Валерия Газзаева пригласила в Северодвинск депутат Государственной думы от нашего региона Ольга Епифанова.
Первым в программе визита стало поле 29-й школы. Тренера приятно удивило, что это место пользуется популярностью среди молодёжи, ведь, по словам Валерия Георгиевича, будущие звёзды спорта рождаются именно на таких площадках и наличие доступного спортинвентаря просто необходимо.
В школе № 27 дела обстоят иначе. Пока там установлены тренажёры, вместо стадиона — газон, вместо футбольного поля — песок. Валерий Газзаев высказал надежду, что дело будет доведено до конца.
А на спортивной площадке возле 13-й школы проходила товарищеская встреча между школьными командами по футболу: играли хозяева поля против 14-й гимназии. За минуту до прихода гостя ребята из 13-й проигрывали со счётом 0:1, но в финале его удалось сравнять. Заслуженный тренер с удовольствием наблюдал за матчем, не желая вмешиваться, вспоминал начало своей спортивной карьеры.
Для знаменитого тренера была озвучена и идея создания в Северодвинске спортивного интерната для одарённых детей. Валерию Георгиевичу показали проект и рассказали, что у города есть возможность в будущем на базе школы-интерната организовать такой центр. Помощи депутата Государственной думы Валерия Газзаева в решении этого вопроса и попросили представители городской администрации, ФОК «Звёздочка». Поддержала идею и вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова.

Кирилл САВИНСКИЙ

Фото автора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей