Рассада, сало, конфитюр…

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/06/360_d1092-m.jpg

Четыре дня — с 25 по 28 мая — на территории торгового комплекса «Вертолётка» царила дачная ярмарка. Народ толпился, живо интересовался ассортиментом, покупал бойко. Благо выбрать было из чего — привезли в этом году товаров видимо-невидимо.

Как раскинулась ярмарка на «Вертолётке»

Ярмарка — одно из ярких событий весны, очень важное для всех дачников и садоводов. Тут они могут и купить саженцы, рассаду, цветы для украшения своего дачного участка, и продать выращенное своими руками. Тем более что местным дачникам места для торговли предоставлены совершенно бесплатно. Социальных мест, кстати, в этом году было целых 13. Торговали здесь саженцами плодовых деревьев, декоративных кустарников, рассадой овощей и цветов. Особенной популярностью среди покупателей пользовался барбарис, к нему приценивались многие.
По информации организаторов — администрации торгового комплекса «Вертолётка», на ярмарку были поданы 42 торговые заявки. Цифра хорошая, значительная, чуть ли не рекордная.
Это предприниматели, фермеры и просто частные лица не только Северодвинска и Архангельской области, но и Вологодской, Московской, Ленинградской, Костромской и Кировской, а также  Республики Коми. Некоторые из них уже неоднократно бывали на прошлых ярмарках.
Торговали рассадой, саженцами, семенным картофелем, цветами, удобрениями, сельскохозяйственной техникой и инструментами, одеждой, сувенирами, товарами промышленного назначения.
Ну, вестимо, самыми востребованными оказались прилавки со съестными товарами. Немудрено, ведь и дегустировать разрешали, продавцы совсем не жадничали. Сало, нарезанное крупными брусочками и тающее во рту, колбаска с обалденным ароматом, вкуснейшие конфитюры разные да варенья — всё, что душе угодно.
Побывали на ярмарке и представители администрации Северодвинска. В первую очередь мэр города Михаил Гмырин. Каждый раз он с удовольствием посещает дачную ярмарку и обязательно что-то приобретает. В этом году Михаил Аркадьевич ушёл с саженцем канадского можжевельника и с  хорошим настроением.
За все дни работы ярмарки её посетили несколько тысяч северодвинцев. Не сомневаюсь, что каждый нашёл здесь что-то по душе.
Спасибо администрации торгового комплекса за такой хороший проект и поддержку местных производителей!

Фото автора

На правах рекламы

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей