Пятьдесят слов о важном

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/06/o-pavel-m.jpg

7 июня православных северодвинцев и всех, кто интересуется традиционным христианским взглядом на мир, ждут две встречи с создателями просветительского медиапроекта «50 слов о важном», сообщает благочинный Северодвинского округа протоиерей Сергий Ермаков.

В Архангельскую и Холмогорскую епархию прибывают известный богослов, доцент Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов и диакон Анатолий Колот — авторы серии фильмов, в которых раскрывается ряд тем, связанных с наиболее острыми духовно-нравственными вопросами.
Бог, человек, душа, тело, грех, судьба, вера, истина, заповеди Божии, добро и зло, счастье, честь, страх — что всё это и многое другое с точки зрения традиционных ценностей? О чём говорит нам, людям XXI века, Евангелие и почему так важен для христианства догмат о Троице? Что такое здоровый образ жизни? На эти и многие подобные вопросы авторы фильмов стремились ответить доступным современным художественным языком, например с помощью техники песочной анимации, без навязчивой прямолинейной морализации.
Итак, 7 июня создатели цикла фильмов встретятся с северодвинцами.
В 13 часов в здании Гуманитарного института филиала САФУ в Северодвинске (ул. Карла Маркса, 36) запланирована встреча главным образом со студенчеством — темой для общения выбраны проблемы творчества.
В 18 часов всех желающих ждут в Центре культуры и общественных мероприятий (ул. Бойчука, 2).
В ходе встреч будут демонстрироваться фильмы, предполагаются выступление автора сценария, протоиерея Павла Великанова и свободное общение с аудиторией. Диски с фильмами будут раздаваться. Помимо издания на DVD, цикл из 25 фильмов будет опубликован в качестве full-HD на собственных порталах: bogoslov.ru, bogoslov.tv, а также на официальном канале киностудии «Богослов» на YouTube.
Проект «50 слов о важном» реализуется Центром информационных технологий Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Московской духовной академии Русской православной церкви с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии c распоряжением президента Российской Федерации № 68-рп от 5 апреля 2016 года и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Фото с сайта pravmir.ru. Протоиерей Павел Великанов.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей