Через творчество к гармонии

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/06/305_d1092-m.jpg

Воспитанники православного просветительского центра святых Кирилла и Мефодия (Северодвинск) — ученики вокальной студии «Мечта» и школы танца «Алмаз» — дали концерты на двух сценах города — показали новые творческие работы в Доме корабела и Детско-юношеском центре.

— Процесс творческого роста идёт постепенно, поэтому мы регулярно проводим отчётные концерты, — говорит заместитель директора просветительского центра священник Димитрий Апполинариев. — В первую очередь это нужно самим ребятам, ведь они должны понимать, как возросли за год.
Как совмещается для многих воспитанников студий светское творчество и вера? Как такие детские объединения работают в стенах православного просветительского центра? Отец Димитрий поясняет: разносторонне развитый человек более расположен и к духовной жизни, душа его реагирует на красоту, помня о рае; к тому же, развивая творческие способности, ребёнок становится гармоничной личностью.
Пресс-служба Архангельской епархии напоминает: православный просветительский центр во имя святых Кирилла и Мефодия открылся в 2009 году.
Православной общине храма во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, её друзьям и благотворителям удалось без помощи из бюджета восстановить находившееся в заброшенном состоянии здание бывшего детского сада (пр. Морской, 30).
Сейчас здесь как преподают традиционные дисциплины воскресных школ, так и уделяют внимание общефизической подготовке, спортивным единоборствам. В помещениях центра работают не только упомянутые вокальная студия «Мечта» (руководитель Ирина Гашева) и школа танца «Алмаз» (её педагог Светлана Качкова руководит и одноимённой студией муниципального Детского центра культуры), но и кружки лоскутного шитья, бисероплетения, творческая мастерская «Уютный дом» и другие объединения.

Фото из личного архива Димитрия Апполинариева. Димитрий Апполинариев поздравляет участников концерта в ДЮЦе.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей