Александр Тутов, писатель и врач

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/06/274_d1092-m.jpg

Александр Тутов уже не раз был в Северодвинске с творческими встречами. В последний раз — в 2013 году по приглашению клуба любителей фантастики «Септентрион» нашей библиотеки «Бестселлер».

21 мая библиотека «Бестселлер» вновь распахнула двери гостю с необыкновенной работоспособностью в различных сферах: литературе, медицине, общественной деятельности, политике, истории и т.д. В этот раз рамки встречи были расширены — поговорили и о медицинских вопросах, и о литературном творчестве, и о политической ситуации в России, и о жизненной позиции писателя.
Большая часть вопросов, естественно, была посвящена литературе. На сегодняшний день Александр издал 28 книг, из которых лишь 12 написаны в жанре фантастики (поэтому считает неправильным, когда его называют писателем-фантастом). Одна из последних — «Медицинские советы» (Москва, Медицина, 2017) вызвала большой интерес у аудитории, и все привезённые экземпляры были раскуплены после встречи.
Писатель представил и другие свои книги: «Поморские беседы» (публицистика), «Загон для льва» (фэнтези), «Казачьи былины» (краеведческая и детская), «Спартанец» (исторический роман), «Потапыч и Миша» (сказочный детектив), которые позже — с личным автографом — подарил библиотеке.
Александр Николаевич, человек с необыкновенной энергетикой, обаянием, добродушием, покорил всех присутствующих настолько, что после встречи ещё долго раздавал автографы, давал советы, консультации, фотографировался на память. А после в социальной сети написал слова благодарности за тёплый приём.
Мы тоже благодарны вам, Александр, что нашли время в своём плотном графике и посетили наш город! До новых встреч!!! А книги, подаренные библиотеке, уже нашли своих первых читателей!

Нина ГОРНИХ,
главный библиотекарь библиотеки «Бестселлер»

Фото Елены Безбородовой

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

Архив записей