И дом построит, и роль сыграет

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/05/1428_d1091-m.jpg

Строить дома, перевоплощаться на сцене и заниматься волейболом — всё подвластно Михаилу Семенцу. Молодой папа успевает если не всё, то очень многое!

В строительную сферу Михаил попал не случайно — его родители строили дороги и занимались всем тем, что связано с этой отраслью. Вместе с папой маленький Миша ходил по городу и рейками измерял, насколько просели аварийные дома. А сегодня на месте этих стареньких домов мастер общестроительных работ ООО «Строй Центр» Михаил Семенец вместе со своей строительной бригадой возводит новые многоэтажки.
Сейчас идёт работа над домом на проспекте Победы. Совсем скоро сюда из ветхого и аварийного жилья переселятся больше сотни семей. Уже завершены работы по установке свай, сделана кирпичная коробка здания, вставлены все оконные блоки, закончен вентилируемый фасад. Идут работы по устройству водопровода, системы отопления и канализации. На очереди штукатурка внутренних кирпичных стен, устройство полов, подведение городских сетей (электричество, канализация, отопление, водопровод),  монтаж металлочерепицы.
Должность обязывает знать все сферы строительства: от того, как должно быть подготовлено место для будущего дома, до чистовой отделки. Рабочий день на стройке начинается с распределения заданий, контроля над ходом работ, приходится также заниматься организацией закупки материалов и многими другими вещами.
Но строительная сфера не единственное, чем Михаил увлечён  в жизни. С семи лет он на сцене. Вторым домом для молодого человека стал молодёжный театр «Автограф». И здесь случилась встреча с будущей женой — Дарьей Басовой, лучшей Снегурочкой России и мастерицей оригинальных украшений ручной работы. На сегодняшний день в творческой копилке Михаила сотни ролей и образов. Сыграть строителя на сцене пока не приходилось, а вот построить своими руками башенный кран, пусть и не совсем настоящий, — да. Так, на традиционном городском конкурсе «Парад колясок» сын Арсений прокатился в необычной коляске, спроектированной самим папой Мишей. На «стрелу» коляски-«крана» был подвешен ящик с апельсинами, а малыш на время перевоплотился в Чебурашку. Семья Семенец вместе со своей большой группой поддержки постоянные участники этого красочного конкурса и каждый год удивляют креативными идеями.
— Над этой коляской работали две недели. Бывало, во время обеда что-нибудь смастеришь, да и после работы оставался часто, — рассказывает Михаил о процессе создания транспортного средства. — Я делал «кабину» со всей электрикой и механизмами, муж сестры сварил «стрелу» из арматуры, а красили всей семьёй.
Сейчас этот чудо-кран припаркован на городской стройке по соседству со своим большим «братом». В этом году Арсений вновь прокатится по улицам города, «управляя» необычным транспортным средством. Каким? Скоро увидим.

Фото автора. На стройке Михаилу Семенцу (слева) вместе с прорабом Артёмом Вальковым приходится порой решать непростые задачи.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей