Звёздные русские «бабки»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/05/aa-m.jpg

Прихожу утром на работу и включаю компьютер. Сразу возникают заставки последних новостей. Нередко там соседствуют такие заголовки: «В академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» занятия для детей стоят от 90 до 150 тысяч в месяц» — и тут же рядом: «Пенсионер из Томской области отправил в Кремль прибавку к пенсии в размере 60 рублей, сочтя её слишком маленькой, при этом заплатил за перевод 130 рублей»...

Сколько тратят знаменитости на наряды, дома и юбилеи

Платье за полмиллиона
Увы, наша страна занимает одно из первых мест в мире по разнице доходов между богатыми и бедными. Но если чиновники и бизнесмены предпочитают скрывать нажитое непосильным трудом имущество, то звёзды, наоборот, привыкли выставлять свои приобретения напоказ.
Вот одна из обсуждаемых новостей: жена пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова фигуристка Татьяна Навка купила на свой день рождения платье за 550 тысяч рублей. Розовый в рюшах наряд от люксового итальянского бренда Gucci продемонстрирован на множестве снимков в блогах известных друзей олимпийской чемпионки. А в качестве гостей на празднике самой стильной женщины года (этот титул фигуристке присвоили не так давно) присутствовали Алла Пугачёва с Максимом Галкиным,  семья Юдашкиных, Светлана Бондарчук, Алика Смехова и другие.
Комментарии к фотографиям не очень обрадовали бы звёзд, если они удосужились бы их прочитать: «У кого-то платье за полмиллиона, а кто-то собирает деньги на лечение детей, на сирот, поддержку ветеранов», «В России слишком много людей выживают и не могут позволить себе лишнего. Боюсь, из-за таких жён с их аппетитами рейтинги у первых лиц сильно упадут. Поскромнее нужно быть!».

«Скромность не мой конёк!»
«Если бы я был скромным, то сегодня бы перед вами не стоял», — заявил Филипп Киркоров перед своим юбилейным шоу. Король российской эстрады и своё 50-летие отметил по-королевски. Для празднования выбрал Кремлёвский Дворец, куда позвал много знаменитостей. Как пишут новостные сайты, своих гостей Киркоров угощал деликатесами, а гостей было не меньше тысячи человек. Он лично озвучил сумму, которую потратил на праздник: за аренду помещения, эксклюзивные приглашения (только они обошлись в пять миллионов) и сам банкет он заплатил 40 миллионов рублей! По слухам, подарки вывозили грузовиками. Изюминкой праздника стал 400-килограммовый торт высотой в три метра в виде короны с карамельными бриллиантами и с буквой «Я» в центре композиции. Пишут, что гости обомлели от увиденной красоты.
Конечно, о грандиозном шоу, показанном  артистом в нескольких городах страны, зрители оставляют восторженные отклики. Но репортажи о том, что Филипп Бедросович с размахом отметил минувшим летом пятилетие дочери Аллы-Виктории, или телевизионные экскурсии по гардеробной комнате знаменитости многих раздражают.
Наши звёзды щеголяют друг перед другом не только нарядами, но и размерами… недвижимости. Вот   Николай Басков недавно подыскал себе новый дом площадью более 2 000 квадратных метров со SPA-комплексом: турецкой и русской банями, сауной, бассейном. По словам дизайнеров, пожелание певца — чтоб каждый сантиметр дома был сделан из экоматериалов: клеёной древесины, льна, чтоб в нём было много стекла, дабы Николай вместе со своей новой возлюбленной мог видеть рассвет и наслаждаться закатом…
Да, такова суть артистов, которые привыкли работать на публику. И всё же уважения зрителей можно добиться и другим способом. Например, оказывать поддержку благотворительным фондам, занимающимся помощью больным людям, или продвижением талантливых детей. Такие проекты, кстати, поддерживают многие отечественные знаменитости: Константин Хабенский, Чулпан Хаматова, Алина Кабаева и другие. Соотечественники ценят это больше, чем снимки в соцсетях на фоне автомобиля престижной марки или чем демонстрация в рейтинговой ТВ-программе дорогих часов стоимости коттеджа в Подмосковье. Пусть даже ты являешься амбассадором (модное нынче словечко!) известного бренда…

РОСКОШЬ ИЛИ ПОМОЩЬ?
Такова суть артистов, которые привыкли работать на публику. И всё же уважения зрителей можно добиться и другим способом — например, оказывать поддержку благотворительным фондам.

Фото: www.instagram, www.znemenitosti.info

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей