Главные герои — ветераны войны

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/05/57_d1091-m1.jpg

На встрече присутствовали руководители городского совета ветеранов, совета ветеранов ПО «Севмаш», ЦС «Звёздочка», СПО «Арктика», стройки. Одной из основных тем стала подготовка к празднику Великой Победы.

Мэр Северодвинска Михаил Гмырин встретился с председателями ветеранских организаций

Участники обсудили реализацию ранее высказанных предложений, организаторы праздничных мероприятий постарались максимально их учесть.
— В оставшиеся перед праздниками дни необходимо посетить одиноких и тех, кто болеет, — подчеркнул Михаил Гмырин.
— Администрация Северодвинска и лично Михаил Аркадьевич постоянно заботятся об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла. Это говорит о том, что никто не забыт. Очень похвально, что нашлись средства на оказание материальной помощи, — отметил председатель совета ветеранов центра судоремонта «Звёздочка» Иван Зинюк.
На встрече ветеранам подробно рассказали обо всех мероприятиях, посвящённых Дню Победы. Они уже стартовали в учреждениях культуры: например, во Дворце молодёжи «Строитель» организован бесплатный просмотр фильмов.
— Вовремя до нас довели программу мероприятий, теперь мы можем свести их в единый план совместно с нашим предприятием, — рассказал председатель совета ветеранов СПО «Арктика» Ефим Китаин. — В праздничные дни в городе пройдёт множество событий на любой вкус и для разного возраста.
Михаил Гмырин ознакомил ветеранов с новым справочником, в котором содержатся ответы на наиболее часто возникающие юридические вопросы. Он поможет разобраться в самых разных жизненных ситуациях. Издание подготовлено по просьбе городского совета ветеранов, высказанной в 2016 году. Часть тиража справочника будет направлена в объединения ветеранов.
Руководители ветеранских организаций Севмаша, «Звёздочки», «Арктики» и стройки предложили Михаилу Гмырину подать заявку на конкурс для выдвижения на пост главы Северодвинска. Ранее с этим же предложением к мэру обратился и городской совет ветеранов.

Фото Михаила Тараканова. Председателям крупнейших ветеранских организаций рассказали обо всех мероприятиях, посвящённых Дню Победы.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей