Творчество лечит

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/05/584_d1090.jpg

Благотворительные мероприятия в наше время приобретают всё больший размах. Это различные акции, бесплатные мастер-классы, концерты, проекты, площадки, которые ставят своей целью помощь людям. Но есть одна идея, которая заслуживает особого внимания, так как помогает не только нуждающимся, но и творческим личностям развивать себя. Это всероссийский благотворительный проект "Поколение М".

Проект «Поколение М» превращает «лайки» в деньги на операции

С 2014 года его успешно реализует компания МТС. Суть его такова: на виртуальной творческой площадке дети до 18 лет из всех уголков России смотрят мастер-классы от ведущих профессионалов творческих про-фессий, загружают свои работы, получают советы мастеров, общаются друг с другом. Вы спросите: какая же это благотворительность? Ребята просто реализуют себя и свои идеи. Да, это так. Но, загружая свои работы на портал, комментируя, ставя «лайки» под видео друзей, ребята зарабатывают баллы, а компания МТС превращает их в реальные деньги и перечисляет на срочные операции детям.
Учитывается и творческая активность регионов России — каждое действие на портале пополняет «Счётчик добра». Самые активные затем получают сюрприз от проекта «Поколение М».
В этом сезоне оргкомитет проекта организует несколько всероссийских конкурсов, ключевым из которых является конкурс короткометражного кино «Кинозал». Он проводится совместно с Всероссийским открытым форумом детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг». Участникам предлагается снять фильм на серьёзную и близкую каждому человеку тему «Другом быть непросто». Главный приз — путёвка во Всероссийский детский центр «Орлёнок» на киносмену и возможность снять собственную киноленту.
В этом году конкурс «Кинозал» проводится во Владивостоке, Липецке, Тольятти, Кирове и в Северодвинске. Далее работы авторов примут участие в федеральном конкурсе. Стоит отметить, что лучших юных кинематографистов страны выбирает куратор онлайн-киносостязания «Поколение М» — кинорежиссёр, сценарист и актёр, заслуженный деятель искусств Владимир Грамматиков.
Объявление результатов северодвинского конкурса состоялось 14 апреля в Детско-юношеском центре на последнем этапе муниципальной социально-педагогической программы «Школьный медиацентр», посвященном телевидению. В конкурсе приняли участие ребята из школ города, а также студийцы школы-журналистики «Контакт». Участники посмотрели ролики и попробовали ответить на вопрос, почему непросто быть другом. Награждал победителей Илья Кузнецов, технический директор филиала МТС в Архангельской области. Победитель и призёры конкурса «Кинозал» получили грамоты и ценные призы от компании МТС. Третье место со своим роликом заняла Александра Денисова (студия «Контакт») и получила в подарок монопод. Второе место жюри присудило коллективной работе медиацентра школы № 5, ребятам подарили экшен-камеру. А главный приз — сертификат на поездку в ВДЦ «Орлёнок» на киносмену получил Виталий Белозерцев из школы-студии «Контакт». Всем присутствовавшим на награждении ребятам достались браслеты с символикой благотворительного проекта.
Ника АНТУШЕВА
Фото из архива школы-студии «Контакт»

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

Архив записей