Наставник и друг

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/04/513_d1090-m.jpg

Мы, родители выпускников 11а класса школы № 6 (2015 года), хотим рассказать о нашем классном руководителе Анне Анатольевне Третьяковой. С любовью, благодарностью и огромным уважением вспоминаем мы нашего дорогого учителя.

The dream begins with a teacher.*
Даниэль Разер, журналист

С 2008 по 2015 год Анна Анатольевна была для нас и учителем, и руководителем, и наставником, и помощником, а главное — настоящим и надёжным другом, примером высокого профессионализма, честности и неординарного отношения к своей профессии.
Все эти годы Анна Анатольевна вела наших детей. Именно вела — направляла, открывая для них многие истины бытия и познания. У неё дети учились интеллектуально трудиться, самостоятельно мыслить, иногда, быть может, ошибались, но имели обо всём своё мнение. Класс был очень дружным, не было среди детей неразрешимых конфликтов или неравенства.
С пятого класса были заложены традиции коллектива, проводились семейные конкурсы и разнообразные мероприятия, направленные на сплочённость. При этом и дети, и родители всегда знали и знаем: Анна Анатольевна всегда поможет. Звонили и обращались мы к нашей классной маме в любое время, с любой бедой и находили поддержку и выход из трудной ситуации. А дружим мы и сейчас, после школы.
Анна Анатольевна — учитель английского языка. Все знают, как высоко значение этого предмета в современной жизни. У нас в классе обучение английскому было поставлено на самый высокий уровень. Подтверждение этому — высокие баллы по данному предмету у большинства наших детей на ЕГЭ — в этом сложном, подчас стрессовом испытании для родителей, учителей и учеников.
Сейчас, когда наши дети учатся в вузах, они с благодарностью вспоминают всё, чему научила их Анна Анатольевна в школе. А контрольные работы и тестирование по английскому языку пишут на высокие баллы.
Анна Анатольевна всегда вдохновляла нас и наших талантливых детей, и благодаря её руководству они стали самостоятельными и инициативными, не отсиживались в стороне, когда нужно было защитить честь школы или класса на городских или школьных соревнованиях, конкурсах или олимпиадах, в том числе по английскому языку. В 2013 году наш класс победил в городской игре «Зарница»; в 2014-м стали серебряными призёрами традиционного школьного конкурса «Мужество и Грация»; в 2015-м — призёрами в городском конкурсе «Школьный вальс». И это далеко не всё!
Внутренняя жизнь класса тоже была насыщенной: поездки по городам, экскурсии, внешкольные встречи, различные акции, походы, выступления, спектакли, поставленные нашими детьми, — было всё, и всегда был рядом их вдохновляющий классный руководитель.
…Мой сын, бывший ученик Анны Анатольевны, как-то сказал: «Мама, когда-нибудь я обязательно напишу книгу о том, как меня сделали настоящим человеком две женщины: ты и Анна Анатольевна». Вот так. Дети всегда справедливы.
Сотни раз благодарим Анну Анатольевну Третьякову за то, что она сделала для нас и для наших детей! Желаем новых успехов и достижений в великом деле — воспитании и обучении детей на благо и процветание Отечества.

*Мечта начинается с учителя (англ.).

Наталья ШКИЛЬ,
от имени родителей выпускников 11а класса

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей