Браво, «Маэстро»!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/04/316_d1090-m.jpg

Более ста коллективов разных возрастов, от дошкольников до хора ветеранов, со всей страны и ближнего зарубежья собрали под своим крылом сразу два фестиваля, проходившие в дни весенних каникул в столичном концертном зале гостиницы «Космос».

Честь представлять город корабелов выпала хору «Маэстро» из детской музыкальной школы № 36. Тридцать четыре участника, с третьего по шестой класс, отправились в пятидневную поездку, чтобы показать свою новую программу с песнями «Поведай ты мне о войне» (слова Ю. Сухова, музыка Л. Сибирцевой) и «Радуйся солнцу» (слова В. Харитонова, музыка В. Коровицына).
После первого выступления у детей была возможность отдохнуть и ознакомиться с достопримечательностями столицы. Юные музыканты побывали на Выставке достижений народного хозяйства (ВДНХ), посетили 3D-панораму битвы за Москву, музей иллюзий и выставку робототехники с мастер-классом по жидкому азоту.
На третий день состоялся большой гала-концерт с награждением участников. Хор на нём представил подборку русских народных песен «На златом крыльце сидели», вызвав бурные овации в зрительном зале, и стал лауреатом 2-й степени международных конкурсов-фестивалей творческих коллективов «Гордость России» и «Великая страна».
Последний день также был посвящён знакомству со столичными достопримечательностями. Дети посетили музей космонавтики, Останкинскую башню, прокатились на монорельсе, смогли увидеть Воробьёвы горы, новый микрорайон Москва-Сити и многое другое.
В заключение хотелось бы сказать слова благодарности руководству музыкальной школы в лице Светланы Владимировны Трофимовой, руководителю хора Людмиле Вениаминовне Копыловой, концертмейстеру Елене Борисовне Ольховой за разностороннее развитие детей и поддержку лучших традиций по музыкальному воспитанию молодёжи.
Наше будущее поколение должно иметь возможность помнить свою историю, исполнять глубокие
по смыслу произведения, чувствовать свою сопричастность с великой, сильной, развитой и многоликой страной.

Людмила КРАВЧЕНКО,
мама участника хора

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей