Подозревается в хищении

В отношении Ольги Варзуновой, директора МУП ЖКК и депутата горсовета, возбуждено уголовное дело.

Фото из архива редакции

Фото из архива редакции

Как сообщила пресс-служба СК РФ по Архангель-ской области и НАО, директору управляющей организации инкриминируется шесть эпизодов хищения денежных средств, совершённых с использованием служебного положения: «по версии следствия, с   ноября 2011 года по декабрь 2015 года директор МУП заключала с индивидуальным предпринимателем фиктивные договоры подряда на выполнение работ по ликвидации сосулек, наледи и снега с кровель ряда домов жилищного фонда, достоверно зная, что тот не имеет лицензии и специалистов для производства высотных работ.
В последующем с расчётного счёта МУП перечислялись денежные средства, которые индивидуальный предприниматель за вычетом 10% возвращал подозреваемой. Похищенными денежными средствами на общую сумму более полумиллиона рублей подозреваемая распорядилась по своему усмотрению».
Из собственных источников «СР» стало известно, что в хищении подозревается Ольга Варзунова. Ольга Николаевна отказалась комментировать сообщение следственного комитета, сославшись на то, что не ознакомлена с делом.
Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных прокуратурой Северо-двинска и отделом экономической безопасности и противодействия коррупции полиции города корабелов. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Проводится сбор доказательной базы.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей