«Летучий корабль» «Автографа»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/04/54_d1090-m.jpg

Уже сорок лет радует театр «Автограф» северодвинцев всех возрастов. В столь солидный юбилей, наверное, трудно поверить: ведь каждые выходные на сцену Дворца молодёжи «Строитель» выходит столько молодых, весёлых, энергичных людей. Хотя и многие ветераны до сих пор в строю.

Народный театр Дворца молодёжи «Строитель» отметил 40-летие

Не одно поколение северодвинцев выросло на спектаклях «Автографа». И всё это время руководит театром заслуженный работник культуры РФ Татьяна Павловна Герловина. Она и родная мама «Автографа», и вторая мама всем своим актёрам — от мала до велика. А вот сколько спектаклей поставлено за это время — даже Татьяне Павловне на память уже не сосчитать. Приходится обращаться к заветной тетрадке, где запечатлена история театра. Получается больше ста постановок, некоторые идут десятилетиями. А самая «пожилая» — сказка «Иван-царевич». Спектаклю уже тридцать один год, и он до сих пор в репертуаре «Автографа».
Отмечали столь знаменательную дату накануне профессионального праздника — Международного дня театра. Специально к юбилею Татьяна Павловна выбрала сказку «Летучий корабль». Это один из самых масштабных проектов «Автографа», ведь в спектакле заняты целых 38 человек. Эта постановка, пожалуй, символично отражает судьбу театра, который, как волшебный корабль из сказки, с каждым годом поднимается всё выше и выше, покоряет новые и новые творческие вершины.
«Летучий корабль» получился ярким, динамичным, ироничным и очень душевным. Актёры весьма ответственно и старательно подошли к созданию образов своих героев. Аплодисменты Олегу Григорцевичу (Иван),  Марине Ларионовой (Забава), Александру Токареву (Царь), Юрию Русанову (Полкан), Михаилу Семенцу (Водяной) и всем занятым в постановке «автографцам»! Ну а как не отметить замечательных Бабок Ёжек (Светлана Бойченко, Надежда Виноградова, Елена Гинькина, Михаил Грибанов, Екатерина Зубарева, Татьяна Кибирева, Татьяна Михеева, Александра Савина, Евгения Шуньгина) с их весёлыми куплетами!
Пели вообще все замечательно! Саундтрек «Летучего корабля» с «фишкой» — помимо известных по одноимённому мультфильму, сюда вошли композиции, тексты которых написаны Татьяной Журавлёвой на музыку различных популярных российских исполнителей — Надежды Кадышевой, Алёны Апиной, Ирины Аллегровой, группы «Дюна» и многих других. А Водяной даже сыграл на саксофоне мелодию из фильма «Титаник».
После премьеры в этот вечер было много добрых слов, почётных грамот и подарков.
Поздравить «Автограф» пришли заместитель мэра по социальным вопросам Александр Усов, заместитель председателя горсовета Владимир Рудь, начальник управления культуры и общественных связей администрации Северодвинска Елена Михайленко, директор Дворца молодёжи «Строитель» Игорь Воронцов, ряд северодвинских предпринимателей — друзей театра. Зачитали вслух и благодарственное письмо депутата Государственной Думы от Архангельской области Елены Вторыгиной.
Тех, кто ещё не посмотрел спектакль «Летучий корабль», театр приглашает 30 апреля в 12.00.
А «Северный рабочий» присоединяется ко всем поздравлениям!

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Архив записей