Пусть Гордон научит!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/03/921_d1089.jpg

С триумфом возвратилась из Краснодара выпускница школы-студии журналистики «Контакт», одиннадцатиклассница школы № 21 Кристина Золотарёва. На Всероссийском фестивале юных журналистов «Медиаволна», который прошёл в детском центре «Орлёнок» в весенние каникулы, подведены итоги творческих конкурсов.

Выпускница школы-студии журналистики «Контакт» Кристина Золотарёва выиграла грант престижного вуза МИТРО

Наша Кристина получила главный приз фестиваля — грант на бесплатное обучение от Московского института телевидения и радиовещания «Останкино».
Именно её выбрали члены строгого жюри почти из сотни юных журналистов со всей страны, которые показывали свои способности на фестивале. Сначала ребята знакомились с режиссурой, различными направлениями журналистики, побывали на мастер-классах преподавателей и студентов МИТРО, а также журналистов телерадиокомпании «Кубань-24». А затем ребятам нужно было показать себя.
— Я была редактором ТВ-редакции, которая создавала видеопроект «Путешествие по «Орлёнку». В моей группе было восемь ребят от 15 до 18 лет из разных регионов страны: корреспонденты, операторы, режиссёры монтажа. Нужно было организовать их работу и снять впечатляющий сюжет о детском центре. Когда со сцены объявили моё имя, я не поверила, что мне удалось выиграть грант. Учиться в Останкино — моя мечта! Надеюсь, сбудется и другая   — попасть в группу к мастеру Марии Ситтель, которая преподает в МИТРО.
Отметим, что среди преподавателей института такие известные медиаперсоны, как А. Гордон, Д. Губерниев, М. Зеленский, а почётным ректором МИТРО является журналист, писатель и драматург Генрих Боровик.
На торжественной церемонии закрытия «Медиа-волны» наши ребята получили ещё одну награду: 1-е место фестиваля «Поймай волну» по направлению «Телевидение» в номинации «Открывая «Орлёнок» заняли «контактовцы» Ксения Баджагсузян и опять-таки Кристина Золотарёва. Поздравляем девушек!
Сейчас Кристине нужно как следует подготовиться
к сдаче ЕГЭ (экзаменов ни-кто не отменял!) и помочь в подготовке нового выпуска молодёжного тележурнала студии «Контакт»,  который выходит на канале «Свой регион».

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей