Завидные невесты

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/03/737_d1089.jpg

Капитан команды Северодвинского технического колледжа Ксения Старцева получает кубок победителя от жюри. Её команда девочек выиграла в конкурсе «Краса Севера-2017».

Завершился спортивный шоу-конкурс «Краса Севера-2017»

Месяц назад юноши из этого учебного заведения показали замечательный результат на спортивном празднике, посвящённом Дню защитника Отечества. Девушки подхватили инициативу и повторили успех.
Спортивный зал СТК был переполнен зрителями, причём несложно догадаться, что большинство из них юноши. Их мощные голоса, звучавшие в поддержку своих команд, заглушали слова организаторов и жюри. В зале царила дружественная атмосфера, поддерживали друг друга даже соперники.
В соревнованиях принимали участие три команды по восемь человек из северо-
двинских филиалов САФУ — Гуманитарного института, ИСМАРТ и, конечно, СТК. Фаворитками конкурса считались девушки из Гуманитарного института, ведь они побеждали три года подряд, однако в этот раз сценарий пошёл по другому плану.
С самого начала развернулось интересное соперничество. Первый конкурс назывался «Деревенские страдания». За определённое время девушки должны были ухватом перенести несколько горшков в имровизированную печь, поймать на удочку деревянную рыбу, перетащить бычка в стойло, а после этого ещё и собрать картину из мозаики. А в конце — подобрать ключи к сундуку и достать из него птицу счастья. Надо отметить, что пройти этап с первого раза получалось далеко не у всех, по лицам участниц было видно, как они переживали.
Дальше в борьбу включились капитаны. На этапе «Своя ноша не тянет» они, разместившись на руках у членов своей команды, должны были собрать разбросанные по полу предметы.
Никого не оставил равно-душным творческий конкурс «От скуки на все руки». Девушки выдвинули массу оригинальных идей и продемонстрировали своё мастерство при  изготовлении головных уборов из подручных средств,  а также всего за восемь минут соорудили шикарные причёски. Завершились соревнования танцевальным конкурсом.
Решением судей победителями назвали команду СТК. Команда ИСМАРТ стала серебряным призёром, а предыдущие чемпионки из Гуманитарного института заняли третье место.
Кирилл САВИНСКИЙ

ПРЯМАЯ РЕЧЬ
Ксения Старцева:
— Подготовка к конкурсу началась заранее. Мы были настроены на победу, не хотели выйти только для участия. Так всё и сложилось: упорная совместная работа привела к заслуженной виктории!

НОВЫЙ КОНКУРС
В конце марта начнётся отбор на конкурс «Мистер и мисс САФУ», где студенты снова будут показывать свои таланты и радовать зрителей.
Капитан команды Ксения Старцева получает кубок.

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей