Кто здесь лучшая мама?

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/03/858_d1089.jpg

Четыре десятка прекрасных мам Поморья решили показать себя и на других посмотреть в рамках первого областного конкурса «Поморская мама», финал которого состоялся в интеллектуальном центре САФУ. Не прошли мимо состязания и пять северодвинок.

Это выясняли на областном конкурсе, в котором приняли участие и северодвинки

Для всей семьи
Конкурс является продолжением состязания «Поморский папа», который проводится уже несколько лет. А с этого года побороться за звание лучшей смогли и представительницы слабого пола. Хотя, судя по их активности и бойкому нраву, слабыми наших мам никак не назовёшь.
На конкурсе присутствовали не только мамы, но и члены их семей. Поэтому были предусмотрены развлечения для всех: мастер-классы, игры, мультфильмы, научное шоу, детские конкурсы и концертная программа. Организаторами «Поморской мамы» выступили областной Центр поддержки молодой семьи и региональная общественная организация «Арт-Север».
На площадках мамы показывали свои знания поморских сказок и нашей местной кухни, участвовали в спортивных состязаниях, читали на время скороговорки (этот конкурс многим пришёлся по душе), создавали уютный домашний интерьер и не только. Словом, творческих, кулинарных и интеллектуальных площадок было достаточно.
Если не считать незначительных организаторских заминок, мамы остались довольны проведённым временем. Участница из Северодвинска Светлана Колосовская главным образом отмечает хорошие развлечения для детей: пока мамы соревновались, ребята в своё удовольствие участвовали в мастер-классах, смотрели мультфильмы, играли с волонтёрами, рисовали.

За компанию
Северодвинка Юлия Горшкова в подобном конкурсе участвовала впервые, с волнением ей помогла справиться группа поддержки — трое детей и муж. О соревновании она узнала из социальных сетей, первым делом отправила снимки на онлайн-фотоконкурс «Жемчужины Севера», который проходил в рамках «Поморской мамы». Кадры можно было присылать в различных номинациях: «Поморская краса» (фото, показывающие образ современной северной женщины и красоту поморского края), «Поморская жёнушка на все руки
мастерица» (образ мамы и ребёнка за делом, которое связано с нашим краем) и «В ожидании чуда» (мамы, которые ждут прибавления в семье). Ну а коли в фотоконкурс заявилась, то и саму «Поморскую маму» пропускать нельзя. Ещё один снимок — со всеми членами семьи — стал заявкой на участие. Семья Юлии состоит в клубе молодых семей при Молодёжном центре, и она поделилась там информацией о конкурсе — другие мамы из клуба подхватили идею.
— Считаю, что такие конкурсы очень нужны: они сплачивают членов семьи, расширяют кругозор, заряжают позитивом, позволяют поверить в себя, вносят разнообразие в нашу жизнь, — говорит Юлия. — Нельзя не оценить и интересное общение, знакомство с новыми людьми.

Во всех нарядах хороши!
Дополнительные баллы начисляли и за образ. Многие, не забывая о традициях, нарядились в народные костюмы. Юлия предпочла примерить на себя оригинальный наряд ковбоя, костюм создала из подручных средств. Даже девиз придумала:
На язык я бойка —
мамочка-ковбойка!
Шляпа есть, и есть помада —
Много ли красотке надо?
Трёх детишек родила,
на работу вышла я:
Соцработником в детдоме,
а в приюте — волонтёром.
Танцы, вышивка и дача,
Книги, фото, спорт —
Верю: ждёт меня удача!
И семья не подведёт!
Но в итоге на ступеньки пьедестала поднялись мамы-архангелогородки: Ирина Куклина, Мария Арещенко и Елена Миронова взяли «золото», «серебро» и «бронзу».
И пусть северодвинки не стали первыми на этот раз — главное, что они остаются лучшими мамами  для своих детей. И при этом сохраняют задор и энтузиазм, в том числе и для участия в подобных конкурсах.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
По словам организаторов, данный конкурс станет ежегодным. Поскольку даже дебютное соревнование пользовалось большой популярностью у поморских мам из разных городов, в следующем году надеются привлечь на конкурс участниц из всех районов Архангельской области.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей