«Золотой пони» пришёл в Северодвинск

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/03/491_d1089.jpg

В руках директора парка культуры и отдыха Ларисы Рудаковой — небольшая жёлтая статуэтка. Это «Золотой пони» — международная награда, присуждаемая редакцией журнала «Games@Parks Industry» (Италия). В профессиональном сообществе это весомый знак отличия, им ежегодно отмечают лучшие парки: так, в странах бывшего СССР определяется десятка лучших.

Городской парк культуры и отдыха — в десятке лучших в России

В одном списке с северодвинским — парки из Москвы и Ташкента, Тбилиси и Минска, Казани и Красноярска. Наш парк заслужил этот приз к своему 45-летию, которое будут отмечать в июне! Международное жюри оценило целый комплекс представленных на конкурс материалов. Особую роль сыграл видеосюжет о целом калейдоскопе проведённых в парке праздников — от Масленицы до Дня Победы и от школьного последнего звонка до благотворительной акции «Улыбнись солнечному дню» (к слову, за год в парке проходит до 90 общественных событий разного рода). Радость на лицах сотен горожан срежиссировать невозможно!
Спору нет, среди части северодвинцев есть скепсис по отношению к тому, что предлагает наш парк, в первую очередь к его техническому оснащению. На это Лариса Рудакова отвечает: во-первых, как часто мы делаем ремонт в своей квартире или покупаем новую мебель? А во-вторых, для всякого парка аттракционы лишь одна из опций. Важнее общая атмосфера праздника, дружеского и родственного общения. Не забудем, что в ведении парка не только территория на ул. Советской, но и набережная Зрячева, и участок за научно-техническим центром «Звёздочка», и сквер Ветеранов у Дома корабела, и Приморский парк на Паранихе, где тоже происходит немало ярких событий: вспомним «Музыку закатов» или открытие памятника велосипеду…
Немало новинок ждёт посетителей парка и предстоящим летом, сообщают Лариса Рудакова, а также начальник отдела по работе с молодёжью Иван Леонтьев и главный специалист отдела культуры мэрии Марина Галкина.
Помимо творческих и спортивных событий в этом году предстоит планомерная работа по благоустройству территорий. Это и ввод в строй второй очереди освещения на берегу Паранихи, и продолжение работ по берегоукреплению набережной Зрячева, и установка современного туалета в парке на ул. Советской.
Алексей ЯНИН

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей