Мамины рецепты в школьные тарелки

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/03/484_d1089.jpg

Современные родители знают не понаслышке, как непросто бывает накормить ребёнка. Многие дети просто не приучены есть полезные продукты, соответственно и блюда, приготовленные с этими продуктами, вызывают у них отторжение. С другой стороны, многие дети избалованы современными кулинарными изысками и уже в юном возрасте имеют своеобразные гастрономические пристрастия. Таким гурманам вообще трудно угодить в их предпочтениях, особенно в рамках школьного питания.

Объявляется конкурс на лучшее блюдо

Как из ресторана
Технологи комбината школьного питания, учитывая особенности вкусов современных детей, постоянно разрабатывают и вводят всевозможные кулинарные новинки.
Например, в прошлом году школьное меню пополнилось новыми рецептами: сырными крабиками, деревенским супом и полтавскими щами, несколькими новыми салатами и вторыми блюдами. А введённая в новый рацион кура по-столичному, приготовленная на подушке из ломтиков багета, сыра и яйца, покорила своим вкусом не только учащихся, но и взрослых посетителей школьных столовых. Разве   могли мечтать северодвинские ученики ещё в недавнем прошлом о таком мясном деликатесе в своих тарелках? Сейчас некоторые рецепты школьного меню как из ассортимента хорошего ресторана.
И ведь самое интересное, что технологи должны не только удивить и привлечь школьника новинкой, а ещё обязаны при этом использовать в блюдах разнообразные ингредиенты, включающие в себя весь необходимый по калорийности и содержанию витаминов набор продуктов для детского питания. Согласитесь, задача не из простых!
И всё равно из года в год находятся родители, которые не всегда остаются довольны школьным меню, ссылаясь на частую повторяемость блюд, скудность рецептов, отсутствие у своего ребёнка интереса  к питанию в школьной столовой.

Поделитесь опытом!
Комбинат школьного питания предлагает решать эту проблему рука об руку с родителями самих школьников. Ведь не кто иной, как родители, знают, что любят есть их дети и что они хотят видеть на завтраки и обеды в своих школьных тарелках. Отсюда и родилась идея конкурса на новые блюда школьного меню. Приглашаем принять в нём участие!
Итак, на конкурс принимаются рецепты первых и вторых блюд, гарниров, салатов, напитков и каш. В конкурсе может принять участие любая семья северодвинского школьника. Для участия необходимо прислать на почту МП КШП: tehn2@kshp29.ru — до 30 апреля рецептуру любого из вышеперечисленных блюд на одну порцию с описанием способа приготовления.
Одно из немаловажных замечаний: предложенная рецептура должна соответствовать принципам здорового питания, то есть должна быть приготовлена щадящим методом (на пару, запекание и т.д.), исключающим жарение. Ведь вся еда в школьных столовых готовится именно щадящим методом на высокотехнологичном оборудовании — пароконвектоматах, позволяющих снизить потери полезных веществ при тепловой обработке.
Самые интересные блюда, на взгляд технологов комбината, приготовят в школьных столовых. Эти кулинарные новинки тут же, в школах разных районов города, пройдут промежуточные дегустации среди учащихся.
А в середине мая комбинат школьного питания подведёт итоги, выбрав по одному рецепту в каждой категории блюд. То есть определит шесть победителей, которых поощрит оригинальными призами: картами питания индивидуального дизайна, тортами собственного производства и акустическими накладными наушниками «Philips». Ну и, конечно, главной наградой станет введение вашего кулинарного шедевра в школьное меню в будущем учебном году!
Как вам идея, родители? Вдруг вы знаете рецепт такого вкусного и полезного блюда, от которого ваш ребёнок в восторге и перед которым не сможет устоять ни один школьник?! Срочно делитесь!
ОФОРМИТЕ ЗАЯВКУ!
•Участник конкурса в электронном письме должен указать свои ФИО, фамилию и имя ребёнка, телефон, номер школы, класс.
•Рецепты принимаются на e-mail: tehn2@kshp29.ru c 18 марта по 30 апреля. •Подведение итогов пройдёт в середине мая.
•Следите за новостями конкурса на сайте: кшп29.рф и в газете «Северный рабочий».
•Информацию об организаторе и подробности конкурса можно узнать на сайте кшп29.рф.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей