Настя у штурвала «Авангарда»

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/03/764_d1088.jpg

Студентка третьего курса САФУ Анастасия Некрасова носит не только каблуки и юбки. Зачастую её можно увидеть в сине-белой форме юнги или в камуфляже, которые, кстати, идут ей ничуть не меньше, чем женственные платья. Настя — руководитель молодёжного военно-патриотического спортивного клуба «АвангардЪ».

Женственный руководитель военно-патриотического клуба

Видео и литература
Идея создать ВПСК «АвангардЪ» родилась у девушки на занятиях в «школе лидера-2016», которые проводил Гуманитарный институт САФУ. Проект Анастасии, оформленный на бумаге, одержал победу на конкурсе грантов. На выделенные средства приобрели форму для всего отряда.
В отряд входят студенты Северодвинского технического колледжа, Гуманитарного института, а также студенты ИСМАРТ. В клубе восемь человек, из них большинство — представители сильной части человечества. Что, кстати, сейчас не характерно для военно-патриотических клубов нашего города.
На данный момент отрядовцы заняты организацией конкурса буктрейлеров. Буктрейлеры — это небольшие видеоролики, рассказывающие в произвольной художественной форме о какой-либо книге. Тема видеоконкурса — Великая Отечественная война. На конкурс от студентов филиала САФУ ждут ролики длительностью не более пяти минут, снятые по сюжетам книг о войне.

Маленький юнга
Ещё один значимый этап жизни молодых патриотов: вскоре им предстоит сдать нормативы на территории плавбазы на о.Ягры. В предстоящие испытания входит теоретическая подготовка: нужно без запинки рассказать, как устроена шлюпка, показать основные сигналы флажного семафора, ребят  также проверят на знание основных команд. В практическую часть включён выход на воду.
— Я себя называю маленьким юнгой, потому что всё сознательное детство провела в Клубе юных моряков и часто ходила в небольшие плавания по нашим заливам, — рассказывает Анастасия. — Наверное, самое приятное достижение для меня — получение звания юнги.
Для этого девушке пришлось сдать экзамен в «школе юнг», которая работала на Соловецких островах. Там же, где в годы Великой Отечественной войны морским азам обучались парни-подростки, чтобы поскорее попасть на фронт.
— Когда побываешь в таком памятном месте, когда почувствуешь себя «мальчиком с бантиком», о которых писал Валентин Пикуль, ещё больше усиливается любовь к морю, — отмечает Настя.

И по морю, и по подиуму
Но патриотической деятельностью наша героиня не ограничивается. Активная студенческая жизнь отнимает много времени, зато  помогает выстроить работу с членами своего отряда. Опыт организации меро-приятий, умение работать в команде — всему учит студенческий совет. Ещё одно серьёзное увлечение  Анастасии — модельная деятельность. Показы, фотосессии и дефиле… В модной индустрии девушка уже около двух лет.
Обычно командиры патриотических отрядов — мужчины. Сильные,  мужественные, с командным голосом и жёстким характером. Как же хрупкая девушка справляется с такой неженской ролью?
— Настя очень активная и креативная, может сподвигнуть людей что-либо делать, у неё хорошо развиты лидерские качества. А ещё она умеет выслушать других членов клуба и подсказать, если нужно, — рассказывает Иван Истомин, участник ВСПК «АвангардЪ».
А ещё у Анастасии Некрасовой есть секрет:  искренне любить то, что делаешь.

ПРИХОДИТЕ!
В ВСПК «АвангардЪ» идёт набор новых участников. Поэтому— если вам близка патриотическая тема, вы студент и готовы посвящать часть своего свободного времени занятиям и участию в патриотических    меро-приятиях — смело подавайте заявку!
В заявке необходимо указать: ФИО, дату рождения, место обучения, курс, специальность, мобильный телефон.
Страничка «ВКонтакте»: vk.com/nastya_nkr
Телефон руководителя клуба 8-911-598-34-74

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей