Замужем за работой

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/03/348_d1088.jpg

У НТЦ «Звёздочка» открылось второе дыхание: новые мероприятия, свежие лица. Всё благодаря работе молодого режиссёра Анастасии Супроненко. Она уже провела два интересных фестиваля — «Большие танцы» и «Наше время», которые можно назвать открытием в творческой жизни города. И хотя у Анастасии нет специального проекта к 8 Марта, она в этот праздничный день — наша главная героиня, потому что сама как праздник.

Творческие импульсы Анастасии Супроненко удивляют Северодвинск

Главное — не перегореть
Анастасия получила диплом дизайнера в Санкт-Петербурге и вернулась домой. Вскоре заняла должность режиссёра НТЦ «Звёздочка». И покорила руководство своими проектами. Сейчас, когда первые шаги уже сделаны, надеется, что режиссура станет делом всей её жизни.
— Главное, чтобы меня хватило, чтобы не перегорела. Не всегда легко рождаются идеи, бывает, что мысли не идут, и тогда появляется страх: неужели это всё, что я смогла? Мне всегда нужна эмоциональная подпитка.
Анастасия с трёх лет занимается танцами. В начальной школе она училась во вторую смену, и педагог по танцам приходила на работу в 8 утра, чтобы позаниматься с маленькой Настей. Девочка ходила в хореографическую студию «Золотица» и была настолько увлечена танцами, что даже появились проблемы с одноклассниками. Но бросать занятия она никогда не думала.

Школа выживания
Порой Анастасия сама не понимает, как её занесло в творчество. Она не гуманитарий, окончила физико-математический лицей № 17. Будущий режиссёр очень любила математику. Школьные учителя, приходящие на её концерты, отмечают логику, с которой Настя выстраивает свои сюжеты. Гуманитарий бы так не сделал!
— Лицей стал для меня школой выживания. Там трудно заниматься активным творчеством. Много опыта я получила, когда баллотировалась в президенты школы. Мне не хватило одного голоса. Счёт у нас с соперницей был 180:181. После выборов ко мне подошёл маленький мальчик и спросил, как меня зовут. Оказалось, он случайно проголосовал за мою конкурентку, а его голос решил исход выборов. Было очень обидно.
Но после этого поражения Анастасия не бросила активную общественную и творческую деятельность. Занимала первые места на конкурсах чтецов и получала за это пятёрки по литературе. А на уроках, случалось, шила костюмы. Уже в 11-м классе Настя представила собственный городской проект «Школьный мюзикл». Ей хотелось, чтобы в городе её запомнили до того, как она уедет получать высшее образование.

В поисках вдохновения
В работе Анастасии помогают знания, полученные в институте. Она делает афиши к своим мероприятиям, прописывает световые эффекты для номеров. Режиссёр работает практически без выходных. Она постоянно пишет сценарии, но не считает это творчеством. Девушка вкладывает душу в свои авторские проекты.
Анастасия вернулась в Северодвинск, чтобы создавать новое. Она уверена: в городе есть молодёжь, которую можно активизировать.
Ей хочется получать от публики столько эмоций, сколько она отдаёт в зал. И самой заряжаться позитивной энергетикой зрителей.

Уважительное «ты»
На работе у Анастасии прекрасная команда. Она доверяет своим коллегам, которые уже стали ей близкими друзьями.
— Иногда они меня боятся, — смеётся Настя. — Думают, что я задам им непосильную работу. А мне без помощи ребят никак, нереально организовать фестиваль в одиночку. Пусть они иногда и посмеются надо мной, но всё равно всегда поддержат.
Девушка любит работать с детьми, потому что они искренние, с душой выступают на сцене. Школьники ценят Анастасию, признают её авторитет.
— Мы разговариваем с ними на ты, но порой в этом «ты» больше уважения, чем в любом другом «вы». Я ещё не готова работать с людьми постарше. С молодыми ребятами интереснее: мы друг друга понимаем.
Для Анастасии очень важна семья. У неё есть мечта: чтобы её бабушка и дедушка понянчили своих правнуков.
— Это те люди, которые меня воспитывали. Они водили меня на танцы каждый день, забирали из сада. Я приходила к ним после школы, чтобы пообедать перед занятиями в ДЮЦе. Без них я бы не стала собой.
В Международный женский день Анастасия будет поздравлять маму и бабушку — они для неё кумиры. Сама режиссёр очень любит цветы, однако дома их не высаживает: некогда, всё время отдаёт работе.
Мы от души поздравляем с 8 Марта Анастасию и всех милых женщин и желаем позитивной энергии, интересных жизненных экспериментов и семейного благополучия!
НОВАЯ ИДЕЯ
Сейчас Анастасия работает над новым проектом — мюзиклом. Она пишет сценарий с нуля, такого ещё никто не видел. 3 и 5 марта в НТЦ «Звёздочка» уже состоялись кастинги. Премьера намечена на начало мая. Не пропустите!

Анна АЛЯСКА

Редактор
Редактор
Administrator

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей