Кидай — не ленись!

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/03/265_d1088.jpg

Состоялся он 26 февраля, в самую Масленицу, в парке культуры и отдыха. Прошлогодний конкурс по метанию валенка вы-звал большой интерес среди горожан, и на этот раз журналисты «Северного рабочего» организовали настоящий чемпионат — с призами победителям и чаем с блинами для всех.

Состоялся первый чемпионат города по метанию валенка

Соревнование прошло в три этапа. Любой мог зарегистрироваться и попытать удачу на размеченной дорожке. Таких оказалось целых 134 человека. Валенки кидали и в одиночку, и целыми семьями, с группой поддержки, с азартными криками и задорным смехом. Каждому были даны три попытки. Кто-то улучшал свой результат, а кто-то, наоборот, ухудшал. В зачёт шёл лучший.
А пока горожане выясняли, кто дальше кинет валенок, на площадке «Северного рабочего» закипал настоящий угольный самовар. Ведёрный, как полагается для такой большой компании. За весь чемпионат его участники — дети и взрослые — выпили семь самоваров чая и съели триста блинов! За румяное угощение отдельное спасибо директору Комбината школьного питания Татьяне Габурец. Угощали журналисты и своих преданных подписчиков.
По результатам трёх этапов определились девять сильнейших. Далеко закинуть валенок помогли верный глаз, точный расчёт и молодецкая удаль.
Самое длинное расстояние преодолел валенок Андрея Леонтьева, который уже участвовал в конкурсе прошлого года, вошёл во вкус и вот победил. Его личный результат в первом этапе и первый лучший результат в городском чемпионате по метанию валенка — 27 метров.
Буквально на один метр отстал от лидера строитель кораблей со «Звёздочки» Александр Фёдоров.
Третье место у 19-летнего Евгения Хаванова — музыканта группы «Святые негодники» и спортсмена. В прошлом году на празднике Женя прославился тем, что несколько раз удачно штурмовал масленичный столб и унёс с собой большое количество подарков. Попытал он счастья на столбе и в этом году. А валенок метнул на расстояние 22,75 метра.
Два участника второго тура — работник ООО «Промтехэкспертиза» Кирилл Золотухин и военнослужащий Денис Иванов метнули валенок примерно на одинаковое расстояние — 24 метра. На полметра дальше был результат у работника автосервиса Сергея Груздева.
Тройка победителей третьего тура — семейство Виталия Хмельникова (24 метра), Александр Пономарёв (22,5) и единственная представительница женского пола Мария Вальтер (14 метров).
Все девять победителей трёх туров получили призы — билеты на конкурс-фестиваль восточного танца «Кубок Поморья». Мы аплодируем нашим первым чемпионам города по метанию валенка! И обещаем: в следующем году проведём его снова!

ДЕЛАЙ ТАК!
Андрей Леонтьев поделился секретом своей победы: «Если валенок тяжёлый, его лучше кидать снизу вверх. Если лёгкий, то замахиваясь из-за плеча».
Мотайте на ус и тренируйтесь!
ФОТО НА ПАМЯТЬ
На площадке «Северного рабочего» к Масленице появилась и скульптура медведя, которого журналисты газеты вылепили на конкурс снежных фигур, — в тельняшке, меховой шапке, с апельсинами и на льдине. Этот персонаж из известной сказки Степана Писахова получил второе место в городском конкурсе снежных фигур. С ним можно было сфотографироваться. И не только с ним — была организована специальная фотозона «Коробейники» с самоварами, сундуками и угощениями.
Но центром притяжения стала, конечно, размеченная дорожка, по которой и над которой летали валенки.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Архив записей