Надежда на наши таланты

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/02/39_d1088.jpg

На минувшей неделе стало понятно, кто несёт в себе большую часть творческого потенциала нашего города. В ЦКиОМ подвели итоги конкурса «Надежда Северодвинска». Из 17 претендентов на премию мэра комиссия выбрала пятерых — самых достойных.

В начале вечера заместитель главы города по социальным вопросам Александр Усов отметил, что даже само название конкурса ко многому обязывает его номинантов. А премия является хорошим стимулом для дальнейшего творческого развития.
Но давайте поговорим о юных талантах, которых по праву признали лучшими в их номинациях.
Лучшим инструменталистом стала ученица класса скрипки музыкальной школы № 3 Варвара Кармановская. В этот день девочка отметила день рождения — ей исполнилось
12 лет. Помимо грамоты и цветов имениннице вручили ещё и торт. И конечно, со сцены прозвучали звуки её скрипки.
Лучшим вокалистом признали солиста театра песни и танца «Очарование» НТЦ «Звёздочка» Александра Хилобока, который тут же показал: его голос достоин такого звания.
Лучшим художником стал Максим Прокофьев из художественной школы
№ 2, а лучшим ансамблем — вокальная группа «Северная отрада» из музыкальной школы № 36. Девушки в национальных костюмах исполнили народную песню, напомнив тем самым гостям мероприятия о традициях нашего края.
Лучшим творческим коллективом признали эстрадный театр «Мечта» (музыкальная школа № 3). Его выступление было по-настоящему многогранным. В мини-спектакле о сказочных злодеях ребята и спели, и станцевали, а в финале не забыли рассказать и о морали. Если мечтой юных актёров было признание зрителей, то они её достигли.
Однако на сцену в тот день вышли не только призёры, но и другие претенденты на премию «Надежда Северодвинска». О каждом из них была проведена маленькая презентация — рассказ о достижениях ребят, об их увлечениях, о планах на будущее.
Некоторые из старшеклассников сказали, что после окончания школы планируют остаться в Северодвинске. Так что они действительно являются надеждой нашего города.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив записей