Математик во главе гимназии

http://nworker.ru/wp-content/uploads/2017/02/120_d1088.jpg

Недолго 14-я гимназия оставалась без главы: замена ушедшему на повышение в региональное министерство Юрию Гнедышеву нашлась через десять дней. Со вчерашнего дня учреждение возглавляет Роман Резанов, до этого работавший учителем математики в школе № 3.

Обязанности директора 14-й гимназии будет исполнять Роман Резанов

Романа Александровича официально представили коллективу гимназии в понедельник в рамках внутреннего педсовета. Конкурса по выбору директора, как это должно быть в таких случаях, не проводили. Учитывая, что директор потребовался в разгар года, когда в работе находится документация по закупкам, ремонтам и поступлению нового оборудования, кандидатуру временно исполняющего обязанности управление образование согласовывало напрямую с  администрацией города (аналогичная ситуация в своё время была в школе № 25).
Выбирали среди тех, кто ранее участвовал в конкурсах на замещение руководящих должностей образовательных учреждений, пояснил Сергей Попа. Четыре года назад Роман Резанов подавал документы на замещение должности главы школы № 2 и занял тогда второе место. Неоднократно участвовал в конкурсах профмастерства, а в 2004 году представлял регион на финале конкурса «Учитель года» в Москве. Его стаж в образовании 26 лет.
Назначенный директор признался, что руководить коллективом профессионалов для него большая честь и ответственность.
Знакомство с гимназией он начнёт с посещения уроков в старших классах. Отметил: самый главный в школе — ученик, затем идут педагоги. Себе он отводит роль управленца, главная задача которого добиться того, чтобы проблем в системе не возникало.
Он намерен делать ставку на развитие направлений, которыми сильна гимназия, — на языки, добавив к этому углублённое изучение точных дисциплин, делающих выпускников более конкурентоспособными при поступлении (физика, математика,          химия, информатика). Его математические способности пригодятся, учитывая, что гимназия делает ставку на современные технологии обучения и является пилотной площадкой в развитии проекта «Электронная школа».
Исполнять обязанности директора Роман Резанов будет до конца учебного года. Ему предстоит не только собирать лавры главы элитного учреждения, но и решать ряд вопросов: здание давно не ремонтировали, у учащихся до сих пор нет нормального спортзала. Дискуссию вызывает и вопрос об открытии на базе одного из пятых классов инженерного направления. Учителя в таком случае лишаются нагрузки, а значит, снижается и уровень зарплаты.

Последние новости

Рубрики

Календарь публикаций

Февраль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728  

Архив записей